Андреева и Шнайдер взяли серебро на дебютной Олимпиаде в Париже

Юные российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер завоевали серебряные медали Олимпийских игр 2024 года в Париже. В финале теннисного турнира сенсационный дуэт уступил топ-спортсменкам из Италии – Ясмин Паолини и Саре Эррани.

Автор фото:Olympics.com /olympics.com

В воскресенье, 4 августа, в Париже (Франция) завершился финальный матч теннисного турнира Олимпийских игр 2024 года в парном женском разряде. Россиянки Мирра Андреева и Диана Шнайдер стали серебряными призёрками состязаний, сообщает Спорт 25.

В решающем поединке олимпийского турнира юные 17-летняя Андреева и 20-летняя Шнайдер встретились с топ-парой из Италии - Ясмин Паолини и Сарой Эррани. Схватка за титул чемпионов Олимпиады-2024 на главном корте «Ролан Гаррос» длилась 1 час 25 минут. Итальянки одержали победу над нейтральными спортсменками в двух из трёх сетов – 2:6, 6:1 и 10:7.

За почти полтора часа на корте российская пара сделала всего один эйс и реализовала два брей-поинта при трёх двойных ошибках. У итальянок те же скромные результаты, но при трёх реализованных брейк-поинтах.

«Если бы нам сказали раньше, до Олимпиады, что мы будем в финале, мы бы ни за что не поверили. Но сейчас, конечно, мы разочарованы тем, что проиграли золотую медаль. Но нам есть чем гордиться: хорошим турниром, хорошей неделей, тем, как мы боролись», - рассказала Мирра Андреева после матча.

После финального матча 17-летняя Мирра Андреева и 20-летняя Диана Шнайдер впервые в карьере стали серебряными призёрками Олимпийских игр, а также стали единственными отечественными спортсменками, которые принесли России (в нейтральном статусе) медали теннисного турнира в Париже.