Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Вашингтоне

Российский топ-теннисист Андрей Рублёв одержал волевую победу над французом Артуром Риндеркнехом в матче 1/8 финала турнира серии ATP-500 в Вашингтоне.

Автор фото:ФТР /tennis-russia.ru

В Вашингтоне (США) завершились игры 1/8 финала теннисного турнира серии ATP-500 в одиночном мужском разряде. Андрей Рублёв в волевой борьбе вырвал себе место в четвертьфинале состязаний, сообщает Спорт 25.

Во втором круге финала открытого турнира в Америке вторая ракетка России Андрей Рублёв встретился с представителем Франции Артуром Риндеркнехом (68-я ракетка мира). Дуэль спортсменов продлилась 1 час 28 минут и завершилась победой россиянина в двух сетах – 7:6 и 6:4.

Стоит отметить, по ходу матча Рублёв и Риндеркнех шли ноздря в ноздрю. К середине первого сета французу удалось обойти соперника и набрать преимущество, однако российский теннисист вовремя вернул инициативу в свои руки и довёл встречу до победы.

За полтора часа на корте оба спортсмена по 18 раз подали навылет, однако Андрей Рублёв дополнительно реализовал один брейк-поинт при единственной двойной ошибке. Француз в отличие от россиянина не реализовал ни одного брейк-поинта, допустив при этом три двойные ошибки.

В четвертьфинале турнира в Вашингтоне россиянин Андрей Рублёв (8-я ракетка мира) встретится с американцем Фрэнсисом Тиафо (29-я ракетка мира).