Алексей Кудашов – о поражении «Динамо» во Владивостоке: «два гола - следствие удалений»

Подопечные Кудашова еще в первом периоде пропустили дважды от «Адмирала», но сил на отыгрыш не хватило. Единственную шайбу «Динамо» в неравных составах оформил Максим Джиошвили.

В воскресенье, 6 ноября, в рамках регулярного сезона 2022/2023 Фонбет Континентальной хоккейной лиги состоялся матч во Владивостоке.  На «Фетисов Арене» местный «Адмирал» в первом поединке четырехматчевой домашней серии экзаменовал двукратного обладателя Кубка Гагарина, «Динамо» из Москвы. Встреча завершилась поражением гостей со счетом 1:2, сообщает Спорт 25.

Уже к 17-й минуте хозяева вели 2:0 – усилиями Данила Файзуллина «Адмирал» вышел в лидеры, а шайба Николая Чебыкина укрепила задел дальневосточников. Не обошлось в матче без валидольной концовки: Максим Джиошвили за 3 минуты до финальной сирены сократил разницу, но на спасительный камбэк у москвичей сил не хватило. В итоге – поражение со счетом 1:2, «Динамо» начинает дальневосточное путешествие с поражения в столице Приморья.

«В первую очередь хочу отметить атмосферу – был аншлаг. Отлично, выходной день, здорово болели. И «динамовские» болельщики приехали, спасибо им большое. Это то, что касается антуража… По игре: плохо начали. Вот эти два гола - следствие удалений, которые совершали. И потом надо отдать должное «Адмиралу», который очень цепко оборонялся. Тяжело было пробиться к их воротам и создавать какие-то моменты. Но старались спасти игру, одну шайбу отыграли, больше ничего не получилось», – говорит наставник «Динамо» Алексей Кудашов.

«Если б так легко было, начертил и всё пошло. Пробиться тяжело, когда пять человек плотно играют в средней зоне, у своих ворот», – подытожил главный тренер.

Уже во вторник, 8 ноября, «Динамо» встретится в Хабаровске с «Амуром», а «морякам» предстоит экзаменовать во Владивостоке лидера текущей «регулярки» – санкт-петербургский СКА.