Алексей Грицаенко забил первый и победный гол за «Кубань»

В матче 17-го тура ФНЛ футбольный клуб «Кубань» обыграл на выезде волгоградский «Ротор» со счетом 3:1. Победный гол забил воспитанник приморского футбола, экс-защитник «Луча» Алексей Грицаенко.

Автор фото:ПФК «Кубань» /pfckuban.ru

Приморец Алексей Грицаенко забил свой первый гол за футбольный клуб «Кубань». В выездном матче против «Ротора» его удар на 66-ой минуте встречи стал победным для гостей. А в итоге встреча закончилась со счетом 1:3, об этом пишет Спорт 25.

«Волгоград Арена», стадион-красавец, построенный к мундиалю 2018-го года в России, принимал матч в рамках 17-го тура ФНЛ в среду, 13 октября. Хозяева размещались на 12-ом месте в таблице дивизиона, но в случае победы над аутсайдером Лиги они могли быть в середине «турнирки». У «Кубани» было только восемь очков после 16-ти туров.

Однако со стартовым свистком гости сразу обозначили, что статус последней команды ФНЛ до конца сезона они носить не собираются. Уже на второй минуте «Кубань» едва не открыла счет — мяч угодил в каркас ворот. Но своего атакующего настроя гости не сбавили и уже на 15-ой минуте открыли счет в поединке: прямым ударом со штрафного метров с 30-ти гол забил Василий Алейников. У хозяев не получалось создавать что-то впереди, но все-таки они сумели отличиться до перерыва. Сергей Серченков начал атаку на фланге, поделился мячом со Школиком, который переадресовал снаряд Чуканову, а он в свою очередь сделал пас в касание на вбегающего в штрафную площадь Серченкова — 11-ый номер протолкнул мяч в сетку за 35 секунд до конца тайма, 1:1.

Определяющим стал эпизод на 66-ой минуте встречи.  С левого фланга последовал кросс в штрафную, после неразберихи перед воротами Игоря Обухова мяч отскочил к Грицаенко, и Алексей хладнокровно пробил мимо вратаря. Притом до этого защитник «Ротора» в попытке выбить мяч из собственной штрафной попал приморцу в голову, но Грицаенко это никак не смутило, и он продолжил дожидаться своего шанса.

Момент гола Алексея Грицаенко можно посмотреть в Инстаграм ПФК «Кубань» (листай карусель).

«Ротор» через считанные мгновения ответил опасным ударом с отскоком от газона со штрафного, однако в эффектном броске Юрий Нестеренко перевел снаряд на угловой. Который, собственно, дивидендов хозяевам не принес. После ввода мяча в игру «Кубань» тут же принялась атаковать волгоградские ворота, а их спешно и без причины покинул Обухов, и пока он пытался вернуться на свою позицию, Андрей Козлов замкнул головой навесную передачу от партнера. Больше мячей в этом матче не случилось, итог — 1:3.

Таким образом, гол воспитанника приморского футбола, экс-защитника «Луча», стал победным для «Кубани» в этой встрече. Алексей Грицаенко перешел в стан «Кубани» из «Рубина»: казанский клуб отдал его в аренду до конца сезона. О соглашении было объявлено 2 сентября. Уже через три дня приморец провел первый матч за новый клуб. На данный момент Грицаенко сыграл за «Кубань» девять матчей и набрал 810 минут игрового времени. На его счету — три «горчичника» и один гол. Ближайший матч «Кубань» проведет дома против «КАМАЗа» 17 октября.

Ранее, Алексей Грицаенко прокомментировал «Спорту 25» банкротство и исчезновение ФК «Луч».