Александр Терентьев обогнал Большунова в спринте и стал единоличным лидером спринтерского зачета Кубка России

Александр Большунов, который стал в спринте вторым, отстает от Терентьева на пять очков.

Автор фото:На лыжи!

Победителем мужской спринтерской гонки классическим стилем на шестом этапе Кубка России по лыжным гонкам в Сыктывкаре стал Александр Терентьев, выступающий за Архангельскую область. Об этом сообщает Спорт 25.

Победа в спринте позволила Терентьеву стать единоличным лидером спринтерского зачета. До этого этапа у Терентьева было столько же очков, сколько и у Александра Большунова – 252. Оба лыжника вышли в финал и устроили настоящую зарубу, однако Большунов на финише уступил своему коллеге по команде 0,46 секунды, став вторым. Третье место занял татарский спортсмен Иван Горбунов.

Сейчас в спринтерском зачете Александр Терентьев занимает первую строчку с 302 очками. Однако Александр Большунов отстает от лидера лишь на пять баллов. Что касается общего зачета Кубка России, то здесь существенное лидерство у Большунова. Сан Саныч уже имеет в копилке 680 очков, ближайший преследователь отстаёт от него на 200 очков. Вероятнее всего, мы уже знаем имя обладателя Кубка России, хотя это было и так понятно на старте сезона.

Сегодня мужчины пробегут гонку с раздельного старта свободным стилем. Лыжника пройдут дистанцию в 15 км.