«Адмирал» взял реванш над ЦСКА во Владивостоке

Приморский хоккейный клуб продлил серию из трёх побед на домашнем льду во Владивостоке. Команда Леонида Тамбиева в овертайме обыграла московских «армейцев».

Автор фото:ХК «Адмирал» /hcadmiral.pro

На льду «Фетисов Арены» во Владивостоке завершился домашний матч «Адмирала» против ЦСКА. Приморские «моряки» взяли реванш над «армейцами» за поражение в столице, сообщает Спорт 25.

Первый период матча начался не в пользу хозяев льда. За 20 стартовых минут «моряки» четырежды имели численное преимущество над «армейцами» – впустую. Лучшая команда лиги по реализации большинства не смогла реализовать ни одного голевого момента. Фортуна явно отвернулась от «Адмирала» и улыбнулась ЦСКА. На 14-й минуте форвард москвичей Денис Гурьянов открыл счёт матча (1:0).

Исправиться перед родными трибунами подопечным Леонида Тамбиева удалось уже во втором периоде. На 30-й минуте Иван Муранов забил свой дебютный гол за «Адмирал» (1:1) и вернул приморцев в игру. За следующие полпериода хозяева льда тотально переиграли гостей в бросках по воротам – 55/36. Однако сходу продолжить голевую серию «морякам» не удалось.

Вновь развить успех приморцы могли на старте финального игрового отрезка. Дмитрий Завгородний оформил быстрый гол в ворота москвичей и вывел «Адмирал» вперёд – ненадолго. Всего через три минуты Прохор Полтапов сравнял цифры на табло (2:2) и перевёл матч в овертайм – не спасло.

В дополнительное время на льду «Фетисов Арены» вновь блеснул Дмитрий Завгородний. Форвард «моряков» принёс приморцам третью кряду домашнюю победу во Владивостоке.