«Адмирал» в Нижнем Новгороде в ворота «Торпедо» забросил одну шайбу, но пропустил в четыре раза больше

Для «моряков» поражение от нижегородцев стало 24-ым в текущем регулярном чемпионате КХЛ 2021/2022.

После отставки главного тренера Александра Андриевского «Адмирал» не может наладить свою игру, как итог – выездная серия ноября продолжается без побед. На этот раз приморцы уступили «Торпедо» в Нижнем Новгороде. Причем начали за здравие, открыв счет в этом матче, но больше забросить у «моряков» не получилось, проигрыш – 1:4. О противостоянии с подопечными Дэвида Немировски пишет Спорт 25.

В составе дальневосточников появилось сразу двое новичков. Во второй пятерке за «бело-золотых» дебютировали Даниил Гутик и Микс Индрашис.

Стартовая двадцатиминутка началась с острых атак гостей. Владивостокцы доставили работы голкиперу хозяев не мало, но на 8-й минуте Петр Кочетков сдался, когда Марк Верба отправил шайбу в дальний угол ворот – 0:1. Такой момент лишь раззадорил «торпедовцев». Хозяева быстро перехватили инициативу и переместились в зону «Адмирала». За 5 минут до первого перерыва цифры на табло показывали 1:1. Нижегородцам сравнять счет получилось, благодаря броску Ивана Чеховича с близкого расстояния.

Второй отрезок «моряки» начали в меньшинстве, но его выстоять удалось. Приморцы были близки к еще одной заброшенной шайбе, но каждый раз на пути стоял Кочетков. У команды Немировски реализация моментов была куда лучше. На 27-й минуте матча активный прессинг хозяев принес свои плоды. Андрей Белевич выиграл вбрасывание, а Артур Тянулин в одно касание отправил «каучуковый диск» в ворота Никиты Серебрякова2:1.

На заключительный период игроки «Торпедо» выходили максимально настроенными на победу. Казалось, что все 40 минут до этого они раскачивались и просыпались, зато потом не отлипали от калитки «моряков». Сначала голевое преимущество увеличил Энди Миле, бросив в девятку. А точку в этом противостоянии поставил Тянулин, оформив дубль за полторы минуты до финальной сирены – 4:1. Таким образом, «Адмирал» потерпел 24-ое крушение в текущем сезоне КХЛ 2021/2022.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ»

Временно подопечные Олега Горбенко подошли к крайнему матчу ноябрьского выезда. 21 ноября хоккеисты из Владивостока выйдут на челябинский лед против местного «Трактора», который сейчас занимает вторую строчку на «Востоке». Начало встречи 15:00 по московскому времени (22:00 по Владивостоку).