«Адмирал-U18» вновь обменялся победами с новосибирцами во Владивостоке

На этот раз в первой встрече юные «моряки» одержали верх над «Сибирью», а в повторном матче уступили им с разницей в одну шайбу.

Автор фото:Спортивная школа ХК "Адмирал" / ВКонтакте /vk.com/hcadmiral_school

Юниорская команда «Адмирал-U18» за последние пять дней на домашней площадке принимала двоих гостей из Новосибирска. Сначала приморцы встречались с «Сибирью-2005» (1:2; 6:2), а крайние два противостояния прошли против «Сибири». Как закончились эти матчи – рассказывает Спорт 25.

Стартовая встреча выдалась богатой на голы. Хоть и по началу соперники будто присматривались друг к другу, действуя осторожно и почти без прессинга. Однако ближе к концовке первого периода сибиряки изменили скорости и полезли на ворота владивостокцев, что привело к двум быстрым голам – 0:2. Во второй двадцатиминутке уже «моряки» показали, кто все-таки хозяева льда. Первым в большинстве голкипера «Сибири» распечатал Ивашинников с передач Глебова и Чечеля, а следом цифры на табло сравнял уже Андрей Чечель, попав точным ударом в «девятку» – 2:2. Вот только на второй перерыв команды ушли при счете 3:3, забросив еще по разу, в составе «Адмирала» Чечель оформил дубль. В заключительном отрезке соперники долго не могли выявить победителя, но все-таки это произошло за 1 минуту до финальной сирены, Мигаль точным броском пронзил стража ворот гостей и принес победу подопечным Михаила Злобина – 4:3.

В повторном противостоянии заброшенных шайб оказалось куда меньше, но исход снова решил один «каучуковый диск». В День защитника Отечества счет в матче «Адмирал-U18» – «Сибирь» был открыт аж на 27-й минуте игры. Как и в прошлый раз, автором первого гола стал хоккеист из стана новосибирцев – 0:1. Но по традиции, гости на перерыв ушли с двойным преимуществом – 0:2. Ответить своим точным броском у «моряков» получилось лишь в концовке третьего периода: гол «в раздевалку» записал на себя форвард Максим Глебов1:2. В этот раз хозяевам не удалось переломить игру в свою пользу.

Теперь юниоры «Адмирала» ждут марта, чтобы отправиться с ответным визитом в Новосибирск. 5-6 числа в первый весенний месяц владивостокцев ждут спаренные поединки с «Сибирью», а 8-9 – с «Сибирью-2005».