«Адмирал-U18» обменялся победами с «Сибирью-2005» в рамках второго этапа чемпионата ЮХЛ

Юные «моряки» впервые за 3 года существования команды вышли в группу «А» с сильнейшими командами по итогам двадцати матчей в ЮХЛ.

Автор фото:Спортивная школа ХК "Адмирал" / ВКонтакте /vk.com/hcadmiral_school

Для юношеской команды «Адмирал» 2022-й год начался с маленькой собственной победы. Парни вторую часть чемпионата ЮХЛ проводят в группе «А» с сильнейшими командами. В борьбе за путевку на всероссийский финал приморцы уже встретились на выезде с «Кристаллом» (1:6; 5:4), затем с новокузнецким «Металлургом» (5:3; 4:3). Теперь подопечные Михаила Злобина вернулись домой, где уже на родном льду экзаменовали «Сибирь-2005», итог – 1:2, 6:2. О матчах подробнее рассказывает Спорт 25.

Первое противостояние началось с активного прессинга хозяев площадки. Однако недолго «адмиральцы» владели инициативой в игре. Ближе к середине стартового отрезка гости перебрались в зону владивостокцев, а на 9-й минуте счет был открыт новосибирцами – Якимов удачно бросил в правый верхний угол – 0:1. Следующая заброшенная шайба случилась в третьем отрезке. И, кстати, не одна. Сначала свое преимущество на табло увеличили сибиряки. Затем подопечные Злобина отыграли один «каучуковый диск», усилиями Трофимова1:2. Однако в этот день хоккейная удача была не на стороне принимающей команды, поэтому новосибирцы забрали победу.

На следующий день повторный поединок начался по-иному сценарию. Первыми на 10-й минуте отличился «Адмирал». Шмыков с передачи Гордиюка пронзил голкипера гостей – 1:0. Во середине второй двадцатиминутки случилась настоящая голевая перестрелка. В рядах хозяев отличились Гордиюк, Волков – дубль, также одной заброшенной шайбой отметились хоккеисты «Сибири-2005» – 4:1. Заключительный период приморцы начали с быстрого гола от Линника, а за 5,5 минут до финальной сирены Андрюхин отправил шестой «каучуковый диск» в калитку соперника. Но все-таки еще раз пробить вратаря юных «моряков» у сибиряков получилось за минуту до конца матча. Итог – 6:2.

Следующие матчи второго этапа Юниорской хоккейной лиги подопечные Михаила Злобина проведут также дома. 22 и 23 февраля «Адмирал-U18» сыграет с «Сибирью».