«Адмирал» с разницей в одну шайбу уступил минскому «Динамо» в Беларуси

Контрольная встреча в рамках предсезонной подготовки проходила в Беларуси, где ранее минчане взяли верх над московским ЦСКА со счетом 6:1.

Автор фото:ХК "Динамо" Минск

Осталась всего одна неделя до старта регулярного чемпионата КХЛ 2022/2023. Команды уже почти полностью сформированы, звенья наиграны, а тренерские штабы наметили определенные цели для своих подопечных. Однако дополнительный товарищеский матч – никогда не лишний. Так, к примеру, у приморского «Адмирала» на этой неделе запланировано 2 «товарняка», один из которых состоялся в среду, 24 августа. Об этой встрече пишет Спорт 25.

На игру в Минске стартовым вратарём приморцев был заявлен Александр Лазушин. Бессменно «капитанил» Либор Шулак, ассистировали ему два Евгения – Грачев и Лисовец. По-прежнему в составе не появился латвийский форвард Николай Елисеев, которому на Родине не выдают трансферную карту.

Уже с первых секунд противостояние в столице Беларуси обещало быть жарким. На стартовой же минуте «моряки» остались в большинстве. Создавать опасные моменты подопечные Леонида Тамбиева, конечно, пробовали, но ни один из них не привел к заброшенной шайбе. Да и надо отдать должное защитникам «Динамо». Собственно, именно «зубры» и распечатали цифры на табло. Ближе к экватору первого отрезка Шалагин оказался первым на пятаке и с передач Дерябина и Сапего отметился результативным броском – 1:0. «Адмирал» в этом периоде остался, увы, без голов.

Вторую двадцатиминутку подшефные Крэйга Фудкрофта быстро удвоили свое превосходство в счете. Голеадором выступил Соколов, в ассистентах – все тот же Сапего. Однако на этот раз дальневосточным гостям потребовалась всего 1 минуту, чтобы нанести ответный удар. 28-летний нападающий Вадим Хлопотов выкатил на пятак и сократил отставание в счете – 2:1. Но и на этом «Адмирал» не закончил, а лишь раззадорился. Еще через 12 минут цифры на кубе вновь стали равными после «каучукового диска» защитника Егора Рыкова. И вновь на пятаке игрок обороны пронзил голкипера хозяев площадки – 2:2.

Решающим и самым напряженным выдался заключительный отрезок. Соперник неплохо пощекотали нервы болельщикам плотным хоккеем, но «зубры» все-таки воспользовались преимуществом своего льда и забрали у владивостокцев победу за 10 минут до финальной сирены. Красивым броском Спунер прошил Лазушина. Итог – 3:2.

Несмотря на победу «Динамо» команды в рамках предсезонной подготовки провели еще овертайм и буллиты. В дополнительное время единственная шайба на счету легионера приморцев Рудольфа Червени, а в серии послематчевых бросков «виктория» вновь досталась минчанам.

Перед началом «регулярки» 2022/2023 у «Адмирала» остался один контрольный матч. 28 августа «моряки» вновь сыграют с подопечным Крэйга Вудкрофта в столице Беларуси.