«Адмирал» проиграл «Ак Барсу» в первой встрече нового сезона КХЛ

Приморский клуб с минимальным счётом уступил казанцам – фавориту Восточной конференции КХЛ 2023-2024.

Автор фото:Юлия Ташкинова

В воскресенье, 8 октября, «Адмирал» принял на домашнем льду фаворита Восточной конференции КХЛ – казанский «Ак Барс». Команда Леонида Тамбиева уступила гостям с минимальным счётом, сообщает Спорт 25.

Начало встречи обозначилось рокировкой в рядах «моряков». Тренерский штаб огласил заявочный лист: на лёд вернулась привычная тройка Горшков – Берлёв – Чебыкин, Чудинова заменили Янчевским, а Бучельников и Иванов (новички из СКА) заняли место в запасе. А вот «Ак Барс» победный состав прошлых матчей менять не стал.

Стартовые минуты встречи прошли без моментов с обеих сторон. Команды начали осторожно, изучали друг друга и не спешили переходить к решительным действиям. Первыми темп игры взвинтили приморцы. «Адмирал» быстро перешёл из обороны в нападение. К середине периода «моряки» вели в бросках и владении шайбой, успели поиграть в большинстве, однако так и не смогли открыть счёт. Первыми это сделали гости. На 14-й минуте Артём Лукоянов отправил шайбу в ближний угол ворот Хомченко – 1:0. Вскоре приморцы остались в меньшинстве и вновь поплатились за ошибки. Александр Радулов удвоил преимущество «Ак Барса».

Второй период обозначил тотальное превосходство «моряков». Команда Тамбиева доминировала по всем показателям. За 20 минут приморцы нанесли 24 броска по воротам против 7 у гостей. Однако вернуться в игру так и не удалось. Вратарь «барсов» Артур Ахтямов претендовал на звание лучшего игрока встречи – сейвил любой выход соперника.

Третий период не изменил картину матча. «Адмирал» продолжил теснить гостей, однако сократить отрыв удалось лишь за четыре минуты до конца встречи. Казанцы заработали удаление, а приморцы пошли ва-банк – сняли вратаря. В формате «6 на 4» хозяевам удалось спастись от поражения всухую. Единственной шайбой за «моряков» отличился Прохор Корбит – 1:2.

Следующая встреча «Адмирала» с «Ак Барсом» пройдёт уже во вторник, 10 октября, в 19:30 по Владивостоку.