«Адмирал» предсезонную подготовку завершил на мажорной ноте, обыграв всухую минское «Динамо»

Товарищеский матч проходил в Беларуси 28 августа.

Автор фото:ХК "Динамо" Минск

Приморский «Адмирал» все-таки взял реванш у минского «Динамо» в «предсезонке». Крайние два товарищеских матча подопечные Леонида Тамбиева провели против «зубров». 24 августа «моряки» с разницей в одну шайбу проиграли – 2:3, но уже 28 числа одержали долгожданную и принципиальную победу перед началом сезона КХЛ 2022/2023. Как прошла встреча в столице Беларуси – в материале Спорта 25.

На повторную баталию с минчанами тренерский штаб дальневосточников выставил немного изменившийся состав. На страже ворот вместо Лазушина значился Серебряков. В первой пятерке Зырянов заменил Гребенщикова. Файзуллин и Гутик поменялись звеньями, также появились Кристоф, Берлёв и Беляев. В третьей пятерке Ибатуллин заменил Паутова. До сих пор не появляется на льду латвийский форвард Елисеев, которому ФХЛ не выдает трансферную карту. Также на игру не был заявлен новобранец Горшков.

Противостояние началось с хорошего прессинга со стороны гостей с берега Японского моря. Это доказала заброшенная шайба на 3-й минуте. Глеб Зырянов из положения лежа отметился своим первым «каучуковым дисков» в составе приморцев, ассистировал ему Динар Хамидуллин – 0:1. В стартовом отрезке подопечные Леонида Тамбиева выглядели гораздо активнее, живее по всем показателям. Минчане же смотрелись совершенно противоположно, в некоторых моментах даже агрессивно, за что и были наказаны трижды двухминутными штрафами.

Во втором отрезке игра более-менее выровнялась. Однако голов зрители на арене в Минске так и не увидели по истечении 40 минут. Следующая заброшенная шайба случилась под занавес матча. «Динамо» выпустили шестого полевого игрока, сняв вратаря, а приморцы на 58-й минуте усилиями Рудольфа Червени поразили пустую «калитку» – 0:2. Это победа! «Адмирал» взял реванш у «зубров».

В овертайме, не влияющем на итог поединка, верх взяли хозяева площадки. А вот в серии буллитов сильнее вновь оказались подшефные Леонида Тамбиева – 1:2.

На такой мажорной ноте предсезонные матчи завершились. Уже в эту пятницу, 2 сентября, «моряки» стартуют в регулярном чемпионате КХЛ. Первая игра состоится на выезде против «Куньлунь Ред Стар».