«Адмирал» обыграл «Авангард» в предсезонном матче КХЛ в Минске

Приморские «моряки» Леонида Тамбиева одержали победу над омскими «ястребами» Сергея Звягина в контрольной встрече перед стартом сезона КХЛ-2024/2025. Владивостокский «Адмирал» продлил победную серию в рамках учебно-тренировочных сборов в Минске.

В среду, 14 августа, хоккейный клуб «Адмирал» из Владивостока победой продолжил серию контрольных матчей в Минске (Беларусь). Команда Леонида Тамбиева уверенно обыграла омский «Авангард», сообщает Спорт 25.

Для приморских «моряков» матч против «ястребов» стал четвёртым в рамках учебно-тренировочных сборов в Беларуси. Ранее дальневосточники уступили лишь питерскому «Динамо» - 0:3 (ВХЛ), а затем выдали серию побед над «Металлургом» - 5:4 (Жлобин, Беларусь) и минским «Динамо» - 7:4. А теперь и омским «Авангардом» - 3:1.

Встреча в Минске стартовала с уверенного прессинга со стороны омичей. «Ястребы» Сергея Звягина сходу взяли инициативу в свои руки – больше владели шайбой и раз за разом обостряли ситуацию у ворот, но тщетно. Огонь в глазах номинальных хозяев угас столь же быстро, как и разгорелся. Уже 4-й минуте «Авангард» остался в меньшинстве и подпустил к своим воротам Ивана Муранова. Форвард зарядил шайбу в щитки голкиперу, и та отрикошетила на пятак, где её уже поджидал Павел Шэн – гол (1:0).

Подопечные Звягина бросились отыгрываться – безуспешно. Защита «моряков» нивелировала любые попытки соперника сблизиться со своими воротами, а экс-динамовец Илья Коновалов в рамке приморцев надёжно подчищал остаточные ошибки своих коллег.

Во втором периоде «Адмирал» раскрылся уже с другой стороны. «Моряки» перешли из обороны в нападение. Теперь уже дальневосточники раз за разом напрягали защитников «Авангарда», расстреливая ворота Михаила Бердина. Ситуация на льду пророчила второй гол – так и случилось. По занавес второго периода приморцы зажали омичей у ворот и вновь грамотно сыграли на добивании. Результативным броском отметился Александр Шевченко (2:0).

На старте финального отрезка «Адмирал» закрепил победный результат третьей шайбой в воротах «Авангарда». Быстрый гол в контратаке на 42-й минуте встречи оформил Степан Старков (3:0). До конца периода «ястребам» всё же удалось размочить счёт игры – спасительную шайбу на счёт Омска записал Павел Коледов. И сделал это нападающий «Авангарда» более, чем эффектно. Форвард вышел на рандеву с голкипером Ильёй Коноваловым и из под ноги пробросил шайбу в девятку (1:3).

Итог встречи – счёт 3:1 в пользу приморского «Адмирала» и третий кряду победный матч в рамках УТС в преддверии старта регулярного чемпионата КХЛ сезона-24/25.