«Адмирал» дал бой «Барысу» в заключительном матче гостевой серии КХЛ

Приморцы дважды вели в счёте, однако упустили победу на последних минутах встречи.

Автор фото:ХК «Барыс»

16 сентября в Астане приморский «Адмирал» завершил серию гостевых матчей на старте КХЛ. На домашнем льду «моряков» принимал местный «Барыс». Команда Леонида Тамбиева упустила победу на последних минутах встречи, сообщает Спорт 25.

Первый период начался для хозяев как нельзя лучше. Приморцы сходу заработали два удаления и подарили «Барысу» довольно лёгкую шайбу. Джозеф Ла-Бейт вышел один в один против вратаря «моряков» и открыл счёт. «Адмирал» быстро исправил ситуацию. Гости дали зеркальный ответ астанчанам: двойное удаление у хозяев, наглый прорыв по центру – Максим Чудинов пушечным ударом сравнивает счёт – 1:1.

Второй отрезок стороны начали в формате «4 на 4». Приморцы провели разящую атаку, в которой отличился Павел Шэн. Нападающий точным броском вывел «Адмирал» вперёд – 2:1. «Барыс» не простил обидной шайбы, нарастил прессинг и вынудил гостей удаляться. Через полторы минуты Джереми Бракко при игре в большинстве сравнял шансы команд — 2:2.

Третий период повторил сценарий предыдущего. На 20-й секунде Джованни Фьоре вернул преимущество «моряков» – 3:2. Хозяева ринулись в атаку и сравняли счёт. Роман Старченко прострелил Никиту Серебрякова, однако арбитры сначала отменили взятие ворот. Уже по ходу игры судьи проверили видеозапись и признали гол – 3:3.

Финальную точку в противостоянии вновь поставил капитан «Барыса». За шесть минут до конца матча Старченко оформил дубль в копилку хозяев – 4:3. Приморцы попытались отыграться: заменили вратаря на шестого полевого, начали теснить соперника, однако так и не смогли перевести игру в овертайм.

«Адмирал» терпит очередное боевое поражение, а «Барыс» зарабатывает первую победу в новом сезоне КХЛ. Следующий матч приморцы проведут 21 сентября на домашнем льду против команды «Куньлунь РС» из Пекина.