Абдулрашид Садулаев стал победителем Кубка Ивана Ярыгина 2024

В финале двукратный олимпийский чемпион победил Шамиля Мусаева.

Автор фото:Академия борьбы имени Д. Г. Миндиашвили

В Красноярске закончился четвертый день международного турнира по вольной борьбе Кубок Ивана Ярыгина 2024. Завершением соревнований стал финал весовой категории до 97 кг, сообщает Спорт 25

Финальный поединок в данной весовой категории получился дагестанским. В финале сошлись два представителя Дагестана: двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев, восстановившийся после травмы, и Шамиль Мусаев.

Лидер сборной России по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев выиграл Ярыгинский турнир в третий раз в своей карьере. В финальном поединке двукратный олимпийский чемпион поборол экс-победителя Ярыгинского турнира Шамиля Мусаева из Хасавюрта со счётом 5:2.

Напомним, четыре месяца назад в Сербии во время чемпионата мира Абдулрашид Садулаев не смог войти в число призеров мирового турнира из-за травмы. Также «Танк» не принес сборной России лицензию на Олимпийские игры 2024 года. Соревнования в Красноярске стали первыми для Садулаева после операции на шее. Победой на Кубке Ивана Ярыгина Абдулрашид закрепил за собой место в сборной на чемпионат Европы, который в феврале пройдет в Румынии.