8 медалей завоевали приморские лыжники по итогам соревнований на призы Юлии Чепаловой

В копилке сборной края — три золотые, три серебряные и две бронзовые медали

Автор фото:Ярослав Севрук /skisport.ru

Ежегодно в конце марта федерация лыжного спорта Хабаровского края проводит свое первенство по лыжным гонкам. Также оно хорошо известно и за пределами региона как соревнования на призы Олимпийской чемпионки, уроженки Комсомольска-на-Амуре Юлии Чепаловой. Приморские лыжники приезжают в Комсомольск-на-Амуре регулярно и всегда ведут борьбу за самые высокие места.

Руслана Пономарчук в возрастной категории 15-16 лет на дистанции пять километров классическим стилем стала лучшей. Виктория Бортулёва заняла второе место. Екатерина Тютрина из Востока в категории 17-18 лет на дистанции пять километров «классикой» пришла второй.

У юношей 15-16 лет на дистанции 10 километров классическим стилем Алексей Прилепский финишировал вторым, еще один лыжник из Спасска-Дальнего Кирилл Киприн был третьим. Прилепский замкнул тройку призеров во второй день соревнований в гонке свободным стилем.

На этой же дистанции классикой, но среди лыжников 17-18 лет, первенствовал спассчанин Владислав Губский. На следующий день Губский повторил свой успех в гонке свободным стилем.

«Наши лыжники сохранили хорошую спортивную форму и мотивацию под конец сезона. Ребята молодцы, сражались во всех дисциплинах и на всех дистанциях. У нас есть четвертые, пятые, шестые места… Это говорит о том, что не хватило совсем немного», —  рассказала Спорту 25 и.о. директора лыжной школы Спасск-Дальний Ольга Мироненко.

Зимний сезон приморские лыжники закроют в конце марта стартами на трассе близ поселка Восток Красноармейского района.