16 медалей завоевали приморцы на международном турнире по кикбоксингу «Россия – спортивная держава»

Приморские кикбоксеры завоевали 4 золотые, 10 серебряных и 2 бронзовые медали.

Автор фото:Артем Парыгин / СК «Дельта»

В Кемерово завершился международный форум «Россия – спортивная держава». Приморские спортсмены стали обладателями 16 наград. Четыре представителя нашего края стали победителями соревнований. Об этом сообщает Спорт 25.

В масштабном международном турнире по кикбоксингу приняли участие более тысячи бойцов. Кроме российских кикбоксеров в поединках приняли участие команды из Беларуси, Турции, Азербайджана и Грузии. Были представлены все разделы. Сборная Приморского края завоевала 16 наград: четыре золотые медали, десять серебряных и две бронзовые. Всего на турнире выступили 17 наших кикбоксеров.

В разделе К1 победителями стали Роман Журавлев, спортсмен СК «Дельта» и Дмитрий Седых. Также золотые медали нашей команде принесли Елизавета Пивовар (лоу-кик) и Даниил Шадрин (фулл-контакт).

Воспитанник СК «Дельта» г. Артем, взял «золото» в категории 63,5 кг  (раздел К-1). Фото: СК "Дельта"

В шаге от победы остановилась десятка приморцев. В разделе «фулл-контакт» серебряные медали у Василисы Дземиной, Анастасии Шевченко и Арсения Берёзы. В лайт-контакте «серебро» у Владимира Седых. Вице-чемпионами в лоу-кике стали Шамиль Вагабов и Владислав Дрягунов. Четыре вторых места у Приморья в разделе К1: здесь призерами стали Василиса Журкина, Владана Иващенко, Николай Обухов и Гордей Тарабыкин.

Еще две бронзовые медали приморской сборной принесли Максим Ефимов и Гамлет Амбарцумян.

Добавим, турнир по кикбоксингу проводился впервые. Спортсмены выявляли сильнейших с 25 по 29 октября.