12 медалей и второе командное место: приморцы выступили на турнире по тайскому боксу

Чемпионат и первенство ДФО состоялись в Благовещенске. В составе сборной края были 12 человек, и каждый занял место на пьедестале.

Автор фото:nakhodka-city.ru

В Благовещенске состоялись чемпионат и первенство ДФО по тайскому боксу. В Амурскую область приехали свыше 300-т участников, сообщает Спорт 25.

В состав команды Приморского края вошли 12 спортсменов, и они собрали урожай из девяти золотых медалей, двух серебряных и одной бронзовой. Титул «Лучшего бойца турнира» присудили спортсмену из Находки Сергею Новикову (на фото), одержавшему три победы досрочно.

Сильнейшими бойцами в своих весовых и возрастных категориях стали: Есения Когай, Сергей Новиков, Ярослав Логинов, Семен Гриненко, Кирилл Журба, Максим Максимов, Денис Филиппенко, Роман Журавлёв и Аркадий Япаров. Александр Бруданин и Никита Новиков стали финалистами соревнований, а Максим Киргизов увез домой бронзовую награду.

«Мы успешно развиваемся, уже есть три специализированных зала для тайского бокса во Владивостоке, два в Находке, а также в Чугуевке. Строим зал в Уссурийске. К нам идут ребята, и мы их готовим. В Благовещенске все было здорово, уровень хороший, бои упорные. Из-за пандемии мы не успели провести городские и краевые турниры, но на региональном уровне все получилось. Будем восстанавливать свой календарь и далее добиваться успехов», — рассказал нам президент федерации тайского бокса Приморского края Денис Мясников.

Приморские боксеры заняли второе командное место, уступив только хозяевам турнира. На третьей позиции разместилась дружина из Республики Бурятия.