«Золото» Милада Алирзаева и непобедимый Роман Власов: итоги 2-го дня чемпионата России по греко-римской борьбе

Сборная Приморского края сегодня будет бороться за две медали.

Автор фото:Тигран Аванян

Суздаль-22 близится к завершению. Во второй соревновательный день чемпионата России по греко-римской борьбе стали известны первые чемпионы, а также новые претенденты на медали национального турнира. У сборной Приморского края есть первое «Золото». Об этом сообщает Спорт 25.

Представитель Приморья по параллельному зачету Милад Алирзаев стал чемпионом страны в весе до 87 кг. Борец в финале оформил досрочную победу над представителем Санкт-Петербурга Александром Комаровым (9-0). В интервью с ФСБР Милад заявил, что готов бороться за золотые медали крупных международных турниров в этом сезоне.

«Прошлый сезон был неудачным. Мы провели работу над «физикой» и «сели» на штангу». Сейчас 90 кг является моим рабочим весом. Проделали большую плодотворную работу по набору веса. В 87 кг чувствую себя комфортно, формой доволен», – сообщил чемпион России-2022.

Сегодня в Суздале будут разыграны последние медали. Приморская команда претендует на еще одно «золото». Анвар Аллахьяров вышел в «золотой» финал веса до 60 кг. В полуфинале Анвар и Эмин Сефершаев устроили мощную зарубу, победителем которой стал представитель нашего края (8-6). За титул чемпиона нашему спортсмену предстоит борьба с призером Токио-20 Сергеем Емелиным.

Хусейн Рахмонов (в/к 63 кг) уступил в 1/8 финала будущему финалисту Ибрагиму Лабазанову. Но Рахмонов сохранил шанс на бронзовую награду. Приморскому представителю предстоит борьба в утешительном раунде.

Вячеслав Зубков, к сожалению, остался без награды Суздаля-22. Приморец уступил в первом поединке москвичу Амирхану Цечоеву. Интересно, что в случае победы в 1/16, Зубков провел бы поединок в 1/8 с Романом Власовым. Капитан российской сборной выглядит непобедимым в Суздале-22. Власов все свои схватки завершил со счетом 9-0, не проиграв ни одного балла.

Сегодня в Суздале пройдет заключительный соревновательный день чемпионата России.