ЖВК «Динамо» уступил в дебютном матче второго тура Высшей лиги «А» в Орле

«Бело-голубые» начали новый раунд чемпионата с поражения курскому «Атому».

Автор фото:Пресс-служба ВК «Динамо» /vcdynamo25.ru

В своём стартовом матче второго тура чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» женский волейбольный клуб «Динамо» потерпел поражение от команды «Атом-Курск». Встреча завершилась со счётом 3:1 (22:25, 26:24, 25:12, 25:21) в пользу соперниц. Об этом сообщает Спорт 25.

Игра началась на позитивной ноте для приморских волейболисток. Уже с первых минут матча «Динамо» демонстрировало уверенную игру. Эйс Погорельченко и мощные атаки Велисевич и Чикириз позволили команде уйти в отрыв со счётом 6:0. Однако «Атом-Курск» смог догнать «динамовок», сравняв до 12:12. В концовке партии блестящие действия Медведевой и Велисевич принесли «Динамо» победу – 25:22.

Во втором сете борьба была особенно упорной: команды обменивались очками, но в итоге удача была на стороне соперниц, которые на «больше-меньше» завершили партию в свою пользу – 26:24.

Третий отрезок прошёл под диктовку «Атома», который уверенно выиграл со счетом 25:12. В четвёртом сете «Динамо» боролось до последнего, ведя в счёте 17:13, но серия ошибок в концовке матча позволила соперницам не только восстановить равенство, но и одержать победу в партии – 25:21, а затем и в матче.

Следующую игру приморская команда проведёт 10 октября против ВК «Липецк». Начало игры запланировано на 22:30 по приморскому времени. (0+)