Женская сборная России стала чемпионом Qingdao Beach Rugby Tournament 2023

В финале состязания команда всухую разгромила сборную Китая.

Автор фото:Федерация регби России

26-27 августа в Циндао (Китай) прошёл Международный турнир Qingdao Beach Rugby Tournament 2023. В финале сборная России с сухим счётом победила фаворита состязаний – команду «Beijing Phoenix». Об этом сообщает Спорт 25.

Россиянки блестяще прошли групповой этап – одержали две уверенные победы над азиатскими командами. Сыграли волевой матч против «Buldog Dragons» в полуфинале – 6:3. А уже вечером того же дня провели заключительную встречу с фаворитом турнира – командой Китая «Beijing Phoenix».

К финалу состязаний сборная России подошла с единственной целью – побеждать. Девушки доказали это уже на первых минутах матча. Россиянки открыли счёт и начали давить соперника. К середине первого тайма гости настолько освоились на поле, что китаянки попросту не могли сделать лишнего движения к зачётке противника.

До финального свистка сборницы занесли оппоненту шесть безответных попыток. Команда из России одержала победу с сухим счётом – 6:0.

Женская сборная России впервые в истории везёт домой титул чемпиона Международного турнира Qingdao Beach Rugby Tournament.