Женская сборная из ОКР по баскетболу 3х3 в след за мужчинами пробилась в финал Олимпийских игр в Токио

В полуфинале россиянки одолели китаянок. В решающей игре они встретятся с командой из США.

Автор фото:Олимпийский комитет России

Полуфинальный матч на площадке арены «Aomi Urban Sports Park» между женской сборной из ОКР и командой из КНР состоялся сразу же после мужского полуфинала, в котором россияне одолели лучшую команду мира, сборную Сербии, сообщает Спорт 25.

Второй полуфинал женского турнира начался очень убедительно: Юлия Козик убежала от китаянки и спокойно уложила мяч в кольцо. Успешно отзащищавшись, русские красавицы снова ринулись в бой: вновь Козик оказалась с мячом, но уже на дуге - 2 очка, 3:0. Вот это старт! После счета 4:0 китаянки немного встрепенулись, сократили отставание, а за 6 минут до завершения основного времени сумели сократить до минимума, 6:7.

Сборная из ОКР тут же взяла тайм-аут, но соперницам из Поднебесной удалось сравнять, 7:7. После равенства команды немного сбавили темп, «засушили» поединок, но Козик в очередной раз напомнила о себе: Юлия сначала попала нужный бросок издали, а после лихо юркнула под кольцо, 10:7. Перехватив инициативу и не дав китаянкам почувствовать свою игру, баскетболистки из России взвинтили темп и уничтожили сборную КНР: финальные 2 очка принесла Ольга Фролкина из-за дуги.

Итог - 21:14, россиянки выходят в исторический финал женского олимпийского турнира по баскетболу 3х3. Соперник по решающей игре - сборная США, которая обыграла девушек из Франции в первом полуфинале турнира со счетом 18:16. Борьба за «золото» состоится сегодня.