Заур Угуев вышел в финал Кубка Ярыгина 2024

Стали известны первые финалисты Кубка Ярыгина 2024.

Автор фото:федерация спортивной борьбы Дагестана /wrestdag.ru

В Красноярске сегодня, 25 января, стартовал 35-й международный турнир по вольной борьбе «Кубок Ивана Ярыгина» 2024. В юбилейном борцовском старте принимают участие более 500 спортсменов из 24 стран. В первый день определились финалисты в трех весовых категориях у мужчин и четырех среди женщин, сообщает Спорт 25

Олимпийский чемпион 2020 года Заур Угуев успешно провел первый соревновательный день, выйдя в финал веса до 57 кг. На пути к «золотому» поединку Угуев поборол бурятского спортсмена, представляющего Беларусь, Димчика Батомункуева (12-2), Якова Павлова (6-0) и Гуломджона Абдуллаева из Узбекистана (7-2).

В полуфинале Заур встретился с белорусским борцом, родившемся в Якутии, Арыйаном Тютриным. Чемпион Игр в Токио победил со счетом 3-1. В финале Угуев проведёт встречу с Мусой Мехтихановым. Оба борца представляют Дагестан.

В весе до 61 кг у мужчин финалистами стали Абасгаджи Магомедов и Муслим Мехтиханов, которые также являются представителями дагестанской команды.

В весе до 70 кг за победу в финале сразятся Иналбек Шериев (Московская область) и Курбан Шираев (Дагестан). К слову, в этой весовой категории выступал Умар Умаров, который стал автором самого яркого камбэка. Борец проигрывал в 1/8 Инару Кетия со счетом 0:8 после первого периода, однако сумел избежать поражения во второй половине встречи, завершив поединок победой (10:10). В финал Умару выйти не удалось, он выбыл на стадии четвертьфиналов в схватке с Айсеном Потаповым.