Заключительный этап зимнего спидвея в Приморье состоится в Дальнегорске

26 февраля спортсмены соберутся в Дальнегорске и проведут заключительный этап первенства Приморского края по ледогари.

Автор фото:Дмитрий Сигида /sport25.pro

В выходные в Приморском крае завершится сезон спидвея на ледогаревом покрытии. Региональное первенство включает три этапа в феврале. В субботу спортсмены соберутся в Дальнегорске. Об итогах состоявшихся гонок сообщает Спорт 25.

Первый этап прошел в Ярославском 13 февраля. Победителем по итогам заездов стал Василий Краснокутский, следом за ним разместился Александр Маринюк, а третью ступень пьедестала занял Никита Коровко. Через неделю спортсмены собрались в Новошахтинском, где по итогам заездов расстановка сил поменялось. Лучшим стал Денис Башмаков, а у Краснокутского и Маринюка — второе и третье места соответственно.

«Благодаря Александру Маринюку провели как первую, так и вторую гонку, которая проходила в Новошахтинском. Тоже была интересная гонка. Участвовали практически все наши юниоры, кроме Котляра и Кариона. Всё прошло отлично! Великолепная организация! Для ребят это — тренировка с приставкой «супер». И состав подобрался хороший, и борьба была в каждом заезде. Очень хорошая тренировка перед летним сезоном», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» главный тренер спидвейного клуба «Восток» Игорь Столяров.

Далее состоится заключительный этап первенства Приморского края по ледогари. 26 февраля спортсмены соберутся в Дальнегорске. На этом зимняя подготовка «Востока» завершится.