Янник Синнер впервые в карьере выиграл US Open

Первая ракетка мира итальянец Янник Синнер обыграл американца Тейлора Фритца в финале Открытого чемпионата США по теннису 2024 года.

В Нью-Йорке (США) прошёл финал теннисного турнира US Open-2024 в одиночной мужской категории. Янник Синнер стал первым итальянцем, выигравшим Открытый чемпионат США, сообщает Спорт 25.

Встреча между гостем и хозяином состязаний завершилась в трёх основных сетах – 6:3, 6:4 и 7:5 в пользу итальянского спортсмена.

За 2 часа 17 минут на корте Синнер выполнил шесть подач навылет и реализовал столько же брейк-поинтов при пяти двойных ошибках. В ответ Фритц сделал десять эйсов, однако реализовал всего два брейк-поинта, допустив при этом четыре двойные ошибки.

«Сейчас я испытываю облегчение. Ради таких трофеев и упорно работаешь. Трудишься, чтобы проводить большие матчи на больших стадионах. Я очень счастлив, что могу забрать этот кубок сегодня с собой. Здесь у меня были очень тяжелые поражения. Я уступил здесь Карлосу с матчболом, в прошлом году уступил Звереву. Но я всегда знал, что этот корт мне близок», – рассказал Синнер после победы в финале турнира.

Напомним, Янник Синнер стал первым итальянцем в истории US Open, завоевавшим кубок чемпионата. Ранее Синнер из года в год вылетал с турнира в финальных этапах.