Яхтсмены Приморья выиграли золотую и бронзовую медали на регате в Сочи

Для наших мореходов это был первый старт в сезоне.

Автор фото:yug-sport.ru

В Сочи на базе «Юг Спорт» завершилось одно из крупнейших весенних парусных соревнований — второй этап Кубка России в олимпийских классах и Сочинская регата. Всего в них участвовали более 300-т спортсменов. За высокие места сражались и яхтсмены КСШОР из Владивостока, сообщает Спорт 25.

В классе «Лазер 4,7» Елизавета Барыченко по итогам десяти выходов в море заняла девятое место в споре девушек и 24-ое в общем зачете. Ангелина Данилина была 13-ой и 31-ой среди всех участников.

В классе «420» экипаж в составе рулевого Степана Чувашова и шкотового Ильи Пинькова занял итоговое 11-ое место.

Даниил Майстровский стал лучшим яхтсменом в классе «Лазер-радиал».

На втором этапе Кубка России наш экипаж в классе «49er» в составе рулевого Константина Носова и шкотового Александра Гайдаенко сумел хорошо проявить себя в последний соревновательный день и занять итоговое третье место.

«Всегда можно выступить лучше. Тем яхтсменам, кто не попал в призеры, можно сетовать на долгое отсутствие стартов. Думаю, что подтянутся. Что касается наших лидеров, то они и здесь показали свою состоятельность», — рассказал тренер КСШОР по парусному спорту Денис Гайдаенко.

В конце апреля приморские яхтсмены отправятся на третий этап Кубка России. Он пройдет в Таганроге.