Вячеслав Зубков выиграл золотую медаль чемпионата Дальнего Востока по греко-римской борьбе

Всего сборная Приморского края на турнире выиграла две медали: «золото» и «бронзу».

Автор фото:Федерация спортивной борьбы Приморского края /wrestpk.ru

30 ноября в Комсомольске-на-Амуре завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди мужчин. Приморские борцы завоевали на турнире две медали. Об этом сообщает Спорт 25.

В спортивном центре «Орлан» собрались лучшие борцы греко-римского стиля из Хабаровска, Приморья, а также Забайкальского края и республики Саха (Якутия). Дальневосточный турнир стал вторым этапом отбора на чемпионат России, который состоится в следующем году в феврале во Владимире.

Приморский край представила сборная в составе шести спортсменов. Федерация спортивной борьбы Приморского края делала ставки как минимум на три золотые медали от Андрея Цоя, Вячеслава Зубкова и Егора Шульги. Однако завоевать удалось только одно «золото». Чемпионом Дальнего Востока в весовой категории до 82 кг стал Вячеслав Зубков.

Еще одну бронзовую медаль завоевал Тимур Назмутдинов в весовой категории до 72 кг. Далер Сафаров, Артур Почепко, Цой и Шульга остались без наград дальневосточного турнира.

Напомним, что годом ранее приморским борцам удалось завоевать шесть медалей, три из которых – золотые. В Чите тогда Приморье представляла сборная в составе 11-ти спортсменов.

Хорошие новости и в женской борьбе. В ноябре на первенстве России среди юниорок до 21 года, который состоялся в татарском городе Мамадыш, приморские спортсменки завоевали две «бронзы». В команду Приморья вошли три воспитанницы спортклуба «Лотос». Диане Конкиной (в/к 68 кг) и Ангелине Бобрик (в/к 72 кг) удалось взять бронзовые награды. Ольга Белоногова (в/к 76 кг) стала седьмой.

По итогам турнира спортсменки вошли в состав российской женской сборной по вольной борьбе.