«Восток» уступил в первом выездном матче «СКА-Нефтянику-2»

Встреча завершилась со счетом 5:3. Повторный поединок состоится в Хабаровске сегодня.

Автор фото:Андрей Горячев /skabandy.ru

16 февраля арсеньевский бенди-клуб «Восток» начал заключительную выездную серию в рамках I этапа Высшей лиги России по хоккею с мячом. Подопечные Сергея Поркулевича сделали остановку в Хабаровске и сыграли первый матч против местного «СКА-Нефтяника-2».

Дела на поле стадиона «Арены «Ерофей» в стартовом отрезке у приморцев обстояли не лучшим образом: сказались и новые условия, и натиск хозяев. К 42-ой минуте «армейцы» вели со счетом 3:0. Шанс на спасение гостям подарили Никита Никитин и Дмитрий Барашков, поразивший ворота хабаровчан на 45-ой минуте, 1:3.

Во втором тайме команды забили друг другу по два мяча. И это несмотря на то, что «Восток» практически все оставшееся время играл в меньшинстве. Команда из Арсеньева заработала пять 10-минутных удалений, которые сказались как на физическом состоянии приморцев, так и на итоговом результате.

На 50-ой минуте хабаровчане упрочили преимущество, 4:1. Хозяева могли и вовсе снять все вопросы о победителе досрочно: на 62-ой минуте судья удалил Сергея Акимова и назначил пенальти в ворота приморцев, в которых играл Евгений Тололо. Голкипер «Востока» отразил удар. Буквально через 40 секунд право на 12-метровый штрафной заработали уже гости, и Сергей Башаев был точен, 2:4.

Матч проходил на встречных курсах, и обе команды при этом не скупились на нарушения правил. Вячеслав Капустин удалился за удар соперника клюшкой, арбитр назначил пенальти, и вновь несокрушимой глыбой для хабаровских форвардов стал Евгений Тололо, отразивший второй кряду удар с точки.

Правда, следом штрафное время заработал игрок «Востока» Роберт Гиниатуллин. Хозяева реализовали численное преимущество, 5:2. А финальные цифры на табло с передачи Дмитрия Барашкова установил Дмитрий Артёменко, 3:5.

Результат матча нашему корреспонденту прокомментировал старший тренер «Востока» Сергей Поргулевич.

«У хабаровчан — хорошая команда. Мы играли в непривычных для себя условиях, и пока адаптировались, допустили ошибки, что привело к трем пропущенным мячам. Когда счет был 4:1, команда не реализовала целый ряд моментов. В среду будет совсем другая игра. Соперники изучили друг друга. Нам уже отступать некуда», — заявил Поркулевич.

Отметим, «Восток» по-прежнему занимает третье место в группе №4 чемпионата Высшей лиги. Повторная игра начнется сегодня в 13 часов. Возрастная категория (0+).