«Восток» уступил в финале дублю «Енисея», став вице-чемпионом Высшей лиги 2023/24

Финальная битва за чемпионство завершилась со счетом 4:6.

Автор фото:Татьяна Глюк

В Иркутске 13 марта состоялись финальные игры Высшей лиги по хоккею с мячом. Стали известны призеры сезона 2023/24. Арсеньевский «Восток» не сумел стал чемпионом, уступив битве за «золото» дублю красноярского «Енисея». Об этом сообщает Спорт 25.

Счет в финальной игре за первое место был открыт на 8-й минуте Вячеславом Нелюбиным. К слову, именно этот сибиряк сделает большой вклад в победу «Енисея-2». Через шесть минут «Восток» возвращает паритет – Александр Хихленко делает результат 1:1.

Правда равный счет держался не так долго. На 15-й минуте Нелюбин оформляет дубль, а в середине первого тайма Герман Швец удваивает преимущество красноярцев. Приморцы ринулись сокращать отрыв, но на 31-й минуте Нелюбин праздновал свой третий гол в ворота арсеньевцев – 1:4. К концовке первой половины финала «Восток» забивает. Максим Гац вернул надежду на благоприятный исход встречи на 39-й минуте.

После перерыва обе стороны теряют по два игрока. У «Востока» на 10 минут были удалены капитан Дмитрий барашков и Данила Касич. В этом же промежутке Данил Нестеренко не реализовал 12-метрый. На 57-й минуте Егор Петров забивает пятый гол в приморские ворота.

На 73-й минуте «Енисей» забивает шестой гол, но он засчитан не был. Правда через шесть минут Вячеслав Нелюбин делает счет 2:6, оформив покер. На последних десяти минутах Павел Корев сократил преимущество красноярцев. В дополнительное время Дмитрий Барашков реализовал 12-метрый, однако это уже ничего не решало. 4:6 – «Енисей-2» становится чемпионом Высшей лиги 23/24. «Восток» — серебряный призер.

В бронзовом финале победу одержали игроки иркутского клуба «Байкал-Энергия-2», обыгравшие дубль «Кузбасса» со счетом 5:1.

Призеры Высшей лиги 2023/24. Фото: Татьяна Глюк