Арсеньевский «Восток» уступил абаканским «Саянам» со счетом 3:7

Выездной матч приморской команды состоялся 14 декабря. «Восток» потерпел очередное поражение. Таким образом, подопечные Сергея Поркулевича проиграли пять из шести матчей на старте сезона

Автор фото:Спортивная школа «Саяны» // sk19.ru

14 декабря арсеньевский «Восток» провел очередной выездной матч Высшей лиги России по хоккею с мячом. Приморцы повторно играли против абаканского клуба «Саяны». Итог матча — 7:3. В составе команды из Арсеньева дважды отличился Карташов, также мяч на счету Акимова. Подопечные Поркулевича терпят четвертое поражение подряд. А всего «Восток» проиграл в пяти матчах из шести на старте нового сезона.

Капитан «Востока» Дмитрий Барашков, после попадания мяча в лицо потерявший несколько зубов, все-таки вышел на лед и стал одним из лучших в составе приморской команды.  За первые 45 минут матча гости пять раз начинали с центра поля. Этому способствовало и удаление до конца игры последнего защитника Вячеслава Капустина. Оказавшись в меньшинстве, «Восток» сыграл более строго в обороне и удачно в нападении, выиграв второй тайм со счётом 3:2.

«Подводя итог этого матча и всего выезда скажу, что мы находимся в поиске своей игры. Работать надо по всем позициям», — заявил старший тренер «Востока» Сергей Поркулевич в интервью корреспонденту сайта Спорт 25.

Далее «Восток» проведет домашнюю серию из 12-ти матчей. Она стартует 23 декабря с дальневосточного дерби. Приморцы и хабаровский клуб «СКА-Нефтяник-2» на данный момент находятся внизу турнирной таблицы: