Вольная борьба на Олимпиаде: Артур Найфонов и Заур Угуев продолжают биться за «золото»

Двое борцов вольного стиля вышли в полуфиналы в своих весовых категориях. Валерия Коблова сохраняет шансы на «бронзу».

Борцовский турнир на Играх в Токио в самом разгаре. Борцы продолжают оспаривать места в финальных поединках. Артур Найфонов и Заур Угуев прошли в полуфиналы, последнему удалось это сделать за несколько секунд до конца боя, сообщает Спорт 25.

Об успешном выступлении Артура Найфонова мы рассказали ранее. Однако за выход в финал нашему борцу предстоит побороть сложного соперника в лице олимпийского чемпиона из Ирана Хассана Яздании Черати. Титулованный борец также, как и россиянин мчит словно танк ко второму «золоту».

Выйти в полуфинал не удалось Валерии Кобловой, на которую болельщики делали ставки в борьбе за золотую награду. Коблова не смогла пройти спортсменку из Беларуси Ирину Курочкину. Далее представительницы ОКР остается верить на участие в утешительном раунде. Для этого белоруска должна выйти в финал.

За выход в полуфинал Зауру Угуеву противостоял Гуломджон Абдулаев из Узбекистана. Оба соперника шли вровень, первый период завершился со счетом 2:2, но лидером стал борец ОКР. Во втором периоде Угуев увеличил преимущество в счете, но узбекский борец смог сравнять счет и вышел вперед. Однако россиянин включил характер и за пару секунд до конца матча смог выйти победителем по качеству действий. Возможно, наш борец получил травму. Ждем информацию. В полуфинале ждет иранец Реза Атри Нагарчи.

Полуфинальные встречи начнутся в 19:15 по владивостокскому времени сегодня вечером.