Волейболистки «Динамо-Владивосток» уверенно переиграли «Олимп»

Тур в Чите команда из Владивостока начала с победы.

Автор фото:ВК «Динамо-Владивосток»

Во вторник, 19 декабря, на паркете читинского СК «Олимпиец» стартовал третий тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Волейболистки владивостокского «Динамо» в первом матче уверенно обыграли «Олимп» из Куйбышева со счетом 3:0 (25:13, 25:14, 25:19). Эта победа стала третьей для подопечных Михаила Третьякова в очных встречах с новосибирскими спортсменками. Об этом сообщает Спорт 25.

Первая половина первой партии получилась равной. Сибирячки не давали приморочкам уйти в отрыв, однако далее представительницы «Динамо» сумели набрать десять очков кряду, забрав сет – 25:13.

Та же ситуация повторилась и во втором сете. «Олимп» дал бой только в начале, далее «Динамо-Владивосток» взвинтило темп и безоговорочно завершило сет в свою пользу – 25:14. Начало третьей партии отметилось лидерством «Олимпа», но подопечные Третьякова нагнали упущенное и праздновали победу – 25:19.

Сегодня владивостокское «Динамо» сыграет с иркутским «Локомотивом-Ангара». Встреча начнется в 18:00 по приморскому времени.