Во Владивостоке состоялись сразу два турнира по дзюдо

На острове Русский дзюдоисты разыгрывали награды в первенствах города и края. Победитель в каждой весовой категории получил право участвовать в первенстве ДВФО по дзюдо среди юношей и девушек до 21 года.

Автор фото:Дмитрий Сигида /sport25.pro

В минувшие выходные, 18 сентября, Владивосток принимал сразу два турнира по дзюдо. На татами в кампусе ДВФУ состоялось первенство края среди юниоров и юниорок до 21 года и первенство города среди юношей и девушек до 18 лет. Спорт 25 публикует имена победителей соревнований.

В краевом турнире среди дзюдоистов 2002-2004 года рождения приняли участие представители Владивостока, Артема, Ливадии, Фокино, Борисовки и Уссурийска. Спортсмены выявляли сильнейших в восьми весовых категориях у юниоров и пяти у юниорок. Поединки проходили по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов.

В весе до 55 кг у юниоров победителем стал Артем Куляев (СК «Артем-Самбо»), который в финале одержал победу над Матвеем Данченко (МБУ СШ Ливадия). В весе до 60 кг «золото» у Данилы Олейника (СК «Самбо 80»). В весовой категории до 66 кг победа у Александра Волкова из СШ «Мастер». В 73 кг первое место у представителя АНО «школа Самбо-70» Георгия Секриеру.

В весовой категории до 81 кг победителем стал Данил Бухмин, ученик СШ «Мастер». В весе до 90 победа у Дмитрия Погребного (С/К «Квадрат-Т»). Среди супертяжей в в/к до 100 кг первенствовал Роман Горбач из СШ «Мастер», а весе свыше 100 кг «золото» у Даниилы Лигая (МБУ СШ «Юниор»).

Среди юниорок победы в своих весовых категориях одержали Диана Живец (с. Борисовка, в/к до 44 кг), Мария Федорова (ШСК «Пантеры», в/к до 48 кг), Валерия Белоусова (с. Борисовка, в/К до 57 кг), Даниила Остапенко (МБУ СШ «Бастион», в/к до 63 кг) и Дарья Крылова (СК «ратник», в/к до 78 кг).

В первенстве города среди юношей и девушек до 18 лет приняли воспитанники спортивных школ Владивостока и других населенных пунктов Приморья. Турнир собрал несколько десятков дзюдоистов 2005-2007 г.р.

Среди юношей хорошие результаты показали подопечные Шевцова и Бойко из СШ «Бастион». В в/к 46 кг победа у Матвея Пузыревского, в весе до 60 кг у Алексея Зудихина, до 73 кг – Ярослав Ноздратенко. Два первых места у представителей СК «Квадрат-Т». В весе до 50 кг победа у Александра Ри, в в/к до 81 кг первым стал Семен Зикратий.

Также победы в своих категория одержали Денис Еремин (ОСО «ФДУГО» А, до 55 кг), Роман Слепышев (АНО «Ш Самбо-70», 66 кг), Захар Новиков (МБУ СШ «Юниор», 90 кг), и Руслан Долгов (ДЮСШЕ «Самбо-80», 90+ кг).

Среди девушек победительницами стали Екатерина Курдюкова (ОСО «ФДУГО» А, 40 кг), Алина Матвеева (МБУ СШ «Юниор», 44 кг), Ольга Мальцева (СШ «Мастер», 48 кг), Анастасия Приймак, (СШ «Мастер», 52 кг), Софья Цыберт (с Борисовка, 57 кг), Валерия Макарова (АНО «Ш Самбо-70», 63 кг), Софья Тростяная (ОСО «ФДУГО» А, 70 кг) и Ярослава Родионова (СК «Ратник», 70+ кг).