Владивостокский «Витязь» — в полуфинале Первой лиги России по гандболу

В рамках четвертьфинального этапа гандбольный клуб «Витязь» уверенно переиграл ярославских «Медведей» со счетом 32:29. Победа на классе сэкономила силы главной команде Дальнего Востока. И они [силы] «витязям» очень пригодятся в 1/2, где их поджидает победитель зоны «Поволжье».

21 мая в городе Протвино в Московской области состоялись первые игры финального этапа чемпионата Первой лиги по гандболу России среди мужчин. На решающий отрезок турнира приехали восемь сильнейших команд страны. Владивостокский клуб «Витязь» спокойно прошел четвертьфинал, обыграв «Медведей» из Ярославля, сообщает сетевое издание Спорт 25.

Если за что и можно пожурить приморский клуб, так это за реализацию моментов. На старте встречи «витязи» организовали пару-тройку хороших атак, но без голов. «Медведи» к своим шансам относились более бережно, именно ярославские гандболисты открыли счет спустя минуту. По очереди команды догоняли друг друга всю первую треть тайма. Затем владивостокские спортсмены если не убегали от «медведей», то держались от них на расстоянии в два-три мяча точно. Итог первого тайма — 14:16, «Витязь» на перерыв ушел в статусе лидера.

Картина не менялась во второй 30-минутке. Правда, к середине тайма, «медведи» взбодрили болельщиков в Приморском крае, которые смотрели матч далеко за полночь. Ярославцы сократили отставание до минимума, 22:23. Но тут же Кириченко вернул отрыв в два гола. Эпизоды у номинальных хозяев действительно были неплохими, но если им что-то удавалось — то Васильев, то Кириченко, то Черных после комбинаций вколачивали такие мячи, что всем было очевидно: приморцы никуда не спешат, они контролируют ход поединка, и если нужно, то добавят. Так и произошло в самой концовке матча. В итоге «Витязь» обыграл «Медведей» со счетом 32:29.

«Команда из Ярославля —сильная. С одной стороны, игра получилась довольно тяжелой, с другой — мы выиграли довольно спокойно. Спасибо всем, кто поддерживал. Пока бережем эмоции. Впереди — полуфинальный матч с Екатеринбургом», — рассказал нам после матча игрок «Витязя» Дмитрий Черных.

Сегодня в 15 часов по местному времени (22 часа по Владивостоку) «Витязь» сыграет против «УрФУ» из Екатеринбурга. Соперник является победителем зоны «Поволжье», ему и досталась единственная путевка в Протвино. 21 мая «УрФУ» переиграл «Кабанов» из Таганрога.

В другой полуфинальной встрече сойдутся «СШОР Приморская» (Санкт-Петербург) и «Буревестник» (Краснодар). Победитель турнира станет известен в воскресенье.

Прямые трансляции ведутся на сайте Дворца спорта «Импульс» — вот здесь.

*Будьте готовы к техническим и аудиовизуальным особенностям.