Владивостокский атлет стал четырехкратным чемпионом мира

Александр Петрук стал лучшим на турнире в Москве. А буквально две недели назад ему покорился Кубок мира.

Автор фото:Александр Петрук // Фото предоставлено спортсменом.

Атлет из Владивостока Александр Петрук собрал коллекцию из четырех золотых, одной серебряной и одной бронзовой медалей на чемпионате мира в Москве по пауэрлифтингу в отдельных упражнениях, народному жиму, армлифтингу и стритлифтингу.

Турнир в российской столице собрал более двух тысяч спортсменов из 25-ти стран мира. Петрук по два раза поднимался на высшую ступень пьедестала в группах «Open» и «Masters». С дополнительным весом в 15 килограммов он подтянулся на перекладине 18 раз и отжался от пола 40 раз. Также «серебро» и «бронзу» он завоевал в стритлифтинге.

«Немного изменился регламент, и я, не зная об этом, затянул время выхода на помост, потому не все попытки получились: не хватило времени. В целом я успешно выступил. С хорошим настроением лечу домой», — рассказал Спорту 25 Александр Петрук.

Ранее мы сообщали, владивостокский атлет стал трехкратным победителем Кубка мира по пауэрлифтингу в отдельных упражнениях, народному жиму и армлифтингу.