«Владивостокские тигры» одержали шестую победу подряд в Высшей лиге

22 октября на стадионе «Водник» в Находке «Владивостокские тигры» победили принципиального соперника по группе — красноярский «Енисей-СТМ-2». Встреча турнира «Лига Ставок – Чемпионат Высшей лиги по регби» завершилась со счетом 20:17.

Автор фото:Регби-клуб "Владивостокские тигры" // vk.com/vl_tigers

Обе команды представляют дивизион Николаева («Сибирь»), где борются за лидерство. «Тигры» пока не знают поражений: по итогам шести матчей соревнований приморцы добились 100-процентного результата. Красноярский клуб, в свою очередь, по ходу турнира проиграл дважды. Ранее, «Енисей-СТМ-2» также уступил владивостокской команде со счетом 22:24.

На старте встречи в четверг «тигры» вышли вперед 7:0. Затем регбисты из Красноярска провели попытку на 19-ой минуте матча, отыграв пять очков. Южноафриканский защитник хозяев поля Ульрих Бейерс ответил двумя точными штрафными ударами и увеличил преимущество своей команды до восьми баллов. Гости стадиона не сдались, и на перерыв клубы ушли с минимальной разницей в счете, 13:12.

Во втором отрезке картина игры поменялась: красноярские регбисты проводят агрессивные атаки, логичным завершением которых становится попытка: Дмитрий Кротов приносит «Енисею» пять очков. Далее игроку обороны «Владивостокских тигров» Бейерсу была показана желтая карточка, тем самым приморцы остались в меньшинстве. Но гости этим шансом не воспользовались, при этом под занавес матча пропустили попытку, автором которой стал Роман Бяков; а вернувшийся на поле легионер «тигров» Бейерс добавил еще два очка после реализации. Итог — 20:17.

Приморский клуб занимает первую строчку в таблице своего дивизиона (27 очков после шести игр), у «Енисея-СТМ-2» — второе место (22 балла после шести матчей), тройку лидеров замыкает новокузнецкий «Металлург-2» с десятью баллами после четырех проведенных встреч.

Следующую игру «Владивостокские тигры» проведут также на стадионе в городе Находка 26 октября. В гости приедет аутсайдер дивизиона — «Университет». Команда из города Чита не набрала ни одного балла по результатам шести матчей.

Напомним, четвертый матч домашний серии «тигров» против новокузнецкого «Металлурга-2» не состоится. Об этом стало известно 16 октября. Причины не уточняются.