ВК «Динамо-Владивосток» одержал победу в дебютном матче чемпионата России

Во вторник, 17 октября, в СК «Олимпиец» стартовал 1 тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б».

Волейболистки владивостокского «Динамо» начали дебютный сезон в чемпионате России среди женских команд Высшей лиги «Б» с победы. В первой игре первого тура представительницы Приморья обыграли «Олимп» из Куйбышева со счетом 3:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Матч, который завершал первый игровой день, начался с равной борьбы. Долгое время стороны шли вровень. Лишь в середине партии хозяйки сумели сделать небольшой отрыв. Сибирячки пытались вернуть равный счет, но в концовке не смогли ничего сделать с атаками Ольги Гавриловой, которая закончила сет точным «гвоздем» в центр площадки – 25:22.

Вторая партия началась так же, как и первая. Волейболистки «Динамо» вновь вели в счете, но «Олимпу» удалось сократить разрыв до минимума, 21:20. Хозяйки все же забрали второй сет со счетом 25:20. Третья партия полностью прошла под диктовку спортсменок «Динамо». Хозяйки забрали уверенную победу со счетом 25:12.

Следующими соперницами приморских спортсменок станут команды из Барнаула, Иркутска, Читы и Хабаровска. Завершится первый тур чемпионата в воскресенье, 22 октября.