Три золотые медали завоевали приморские борцы на первенстве Дальнего Востока

Эти соревнования являются отборочными на первенство России, которое впервые в истории пройдёт во Владивостоке.

В субботу, 19 марта, во Владивостоке состоялось первенство Дальнего Востока по греко-римской борьбе. На ковре сразились 50 юниоров до 24 лет. Представители команды Приморского края стали обладателями семи наград. Об этом сообщает Спорт 25.

В субботу в Краевом доме физкультуры на коврах выступили 50 борцов греко-римского стиля. На дальневосточном первенстве выступили представители восьми регионов – Приморье, Хабаровский край, Республика Саха (Якутия), Амурская область, Сахалин и Забайкалье.

Приморский край был представлен командой из 14 спортсменов. Семь борцов стали медалистами турнира. Наши «классики» завоевали три золотые, одну серебряную и три бронзовые награды.

В весовой категории 67 кг первым стал Константин Ларьков. В финале приморский борец одержал досрочную победу над хабаровчанином Артемом Югай.

«Соперник был один. Мы были с ним вдвоем в весе. Вышел, один период, все, что задумывал, все сделал. Свой поединок оценю на четверочку по пятибалльной шкале, потому что гонял вес, не так хорошо себя чувствовал, как мог бы», – резюмировал свое выступление победитель первенства Ларьков.

Еще одну золотую медаль завоевал Артур Почепко. Приморец оказался сильнейшим в весе 63 кг. В финальном поединке Артур досрочно победил Арсена Ордояна из Хабаровского края.

«Турнир прошел на «отлично». Были свои недочеты, ошибки в каждой встрече. Будем работать дальше. Все встречи прошли удачно, досрочно побеждал. Соперники были хорошие, но, видимо, я подготовился лучше к этим соревнованиям», – рассказал нашему корреспонденту Почепко.

В весовой категории до 87 кг победителем стал Егор Шульга. Первые две встречи приморец завершил досрочно. В третьем поединке Шульга одержал победу над хабаровчанином Дмитрием Вьюновым и стал чемпионом турнира.

«Турнир сложился для меня удачно. Три встречи провел, все их выиграл. Доволен не остался, потому что сгонял вес, не успел восстановиться. Мало времени было для восстановления, большой вес потерял. Мог выступить лучше. Партер надо проработать. То, что один сбор, второй сбор прошел, этого недостаточно. В партере надо постоянно работать, на соревнованиях больше участвовать, тогда и будет результат», – сообщил Шульга.

Также медалистами турнира стали Далер Сафаров («серебро» в весе до 55 кг), Аветик Карапетян («бронза» в весе до 60 кг), Александр Ивлев («бронза» в весе до 72 кг) и Николай Балкин («бронза» в весе до 97 кг).

Отметим, что дальневосточное первенство являлся отборочным на первенство России, которое впервые в истории пройдёт во Владивостоке с 25 по 27 апреля.