Теннисисты Рублев и Медведев обыграли братьев Имер и вывели Россию в полуфинал Кубка Дэвиса

Наши сборники преуспели в «одиночках», поэтому парный разряд для выявления победителя не понадобился. В 1/2 финала престижного турнира подопечные Шамиля Тарпищева экзаменуют команду Германии.

Автор фото:Олимпийский комитет России

В четверг, 2 декабря, мужская сборная России по теннису провела четвертьфинальную встречу Кубка Дэвиса. Соперником подопечных Шамиля Тарпищева была команда из Швеции, сообщает Спорт 25.

Отстаивать честь России первому выпала честь пятой «ракетке» мира Андрею Рублеву. Ему противостоял 171-й теннисист в мировом рейтинге, швед Элиас Имер. Россиянин был очень близок к спокойной победе в двух сетах, но неожиданно проиграл четыре гейма подряд, устроив нервный матч и себе, и команде, и болельщикам. К тому же Рублев упустил и семь брейк-пойнтов в концовке третьей партии, но, к счастью, на своей подаче играл уверенно и дожал соперника на тай-брейке, 6:2, 5:7, 7:6.

Вслед за Элиасом на корт вышел его брат Микаэль Имер. Ему противостояла вторая «ракетка» мира Даниил Медведев. Как и Рублев, Медведев мог попроще сыграть в поединке. В первом сете отдал преимущество, полученное за счет раннего брейка, но критичным это не стало: Медведев зацепился за прием и вскоре взял подачу соперника, и с первого же сетбола выиграл сет, 6:4. Во второй партии россиянин не без труда повел со счетом 3:0, но Микаэль понемного подтянулся по игре и по результату, но в концовке преуспел Даниил, 6:4

Также перед началом баталий объявили о матче в парном разряде между Рублевым/Карацевым и Горанссон/Линдстедт, но он после победы Медведева не понадобился.

Таким образом, 4 декабря, в субботу, наша команда в 1/2 финала сыграет со сборной Германии. Сегодня же состоится первый полуфинал Кубка Дэвиса: в нем сойдутся Сербия и Хорватия.