«Тайфун» завершил домашнюю серию крупным поражением от «Динамо М»

МХК «Тайфун» уступил хоккеистам московского клуба «Динамо» во Владивостоке. Игра завершилась со счетом 1:4.

Автор фото:Пресс-служба МХК «Тайфун» // hcadmiral.ru

Вторую встречу «Тайфун» против «молодежки» хоккейного клуба «Динамо» начал не так позитивно, как первую. Днем ранее подопечные Игоря Гаврилова уверенно сдерживали натиск в первом периоде, а во втором дважды огорчили гостей. Сегодня сценарий был совсем иным.

На экваторе стартового игрового отрезка москвичи вышли вперед: с передачи Артема Иванова шайбу забросил Александр Фесенко, 1:0 в пользу «Динамо». Спустя 14 секунд гости вновь заставили капитулировать голкипера приморской команды. На этот раз отличился Никита Луховской, 2:0.

Во второй двадцатиминутке Захар Пульченко сократил отставание. «Тайфун» старался играть наравне с лидером лиги, были хорошие моменты у ворот соперника, но все атаки раз за разом сходили на нет. В каких-то моментах выручал вратарь столичной команды, а в каких-то моментах дальневосточникам попросту не хватало мастерства. Чего нельзя сказать о «динамовцах»: на 57-й минуте «бело-голубые» упрочили преимущество, а через 20 секунд поставили финальную точку в поединке. Счёт — 1:4, «Тайфун» завершил домашнюю серию поражением.

«Тайфун» — «МХК Динамо Мск», 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)

0:1, Фесенко (Иванов А, Дьяконов) — 9:53;

0:2, Луховской (Махрин, Кисаков) — 10:57;

1:2, Пульченко (Копылов) — 23:13;

1:3, Надворный (Кулаковский, Гутик) — 57:40;

1:4, Парамонов (Сумин, Никоноров) — 58:07.