«Тайфун» взял реванш в матче с «Красной Армией» в Москве

Встреча в рамках очередного тура регулярного чемпионата МХЛ завершилась со счетом 4:3 в пользу приморцев. Днем ранее с точно таким же счетом победу праздновал столичный клуб.

Автор фото:Пресс-служба МХК «Тайфун» // hcadmiral.ru

Приморский МХК «Тайфун» со счетом 4:3 обыграл клуб «Красная Армия» в Москве. Второй поединок между командами выдался невероятно сложным. Днем ранее первыми счет открыли хозяева, но в этой встрече на старте поединка в лидеры вышли приморские хоккеисты: на седьмой минуте Никита Малухин оставил не у дел защитников «молодежки» ЦСКА, отдал Руслану Абдуллаеву, который мощным щелчком вывел «Тайфун» вперед, 1:0.

Хозяева льда в ответ буквально «насели» на ворота приморцев — результат последовал незамедлительно, 1:1. Затем «красноармейцы» забросили шайбы на 37-й и 38-й минутах: сначала Дмитрий Зуган огорчил голкипера «Тайфуна», а следом Прохор Полтапов сделал счет 3:1.

Но самое интересное было впереди. Третий период прошел полностью под диктовку приморцев, и это принесло свои плоды: на 47-й минуте встречи Хрунин сократил отставание, а на 49-й он же оформил дубль, 3:3. К слову, «Красная Армия» все-таки сумела забросить шайбу, но после долгого видеопросмотра арбитры отменили взятие ворот. Игра перешла в овертайм.

В дополнительном отрезке соперники сделали ставку на оборону и отказались от рискованных атак. Судьба встречи решалась в серии буллитов. Для выявления победителя потребовалось 28 штрафных бросков. Удача была на стороне «Тайфуна». Победный гол на счету Данилы Барабаша. Итог встречи — 3:4.

Обзор матча:

Видео с сайта Молодежной хоккейной лиги.

«Красная Армия» (Москва) — «Тайфун» (Приморский край), 3:4 (1:1, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1)

0:1, Абдуллаев Руслан (Малухин Никита) — 06:08;

1:1, Шалышкин Никита (Кузьминов Егор) — 11:11;

2:1, Зуган Дмитрий (Шапошников Александр, Кузьминов Егор) — 37:05;

3:1, Полтапов Прохор (Олейник Никита, Шалышкин Никита) — 38:03;

3:2, Хрунин Иван (Козлов Дмитрий) — 46:47;

3:3, Хрунин Иван (Барабаш Данила) — 49:09;

3:4, Барабаш Данила — 65:00 (бул).

Вратари: Самсонов Кирилл — Шаров Дмитрий.