«Тайфун» на выезде обыграл «Академию Михайлова»

13 ноября, в пятницу, в очередном выездном матче МХЛ «Тайфун» одолел команду «Академия Михайлова». Встреча в Туле завершилась со счетом 1:3. Вторая игра состоится в субботу, 14 ноября.

Автор фото:МХК "Академия Михайлова" // vk.com/akm_mhl

Первый период стал весьма провальным для хозяев. Приморцы дважды получили численное преимущество и в обоих случаях реализовали его. Сначала точным броском отметился Илья Овечкин, а через семь минут Никита Малухин сделал счет на табло тульского ледового дворца 0:2.

Второй период ознаменовался двумя удалениями кряду у дружины Игоря Гаврилова: вслед за Ильей Горевым на скамейку штрафников присел Павел Елизаров. «Михайловцы» около минуты играли в формате «5х3», но ворота так и остались в неприкосновенности. Хозяева одну шайбу они забросили, но уже в равных составах: Игорь Орищенко отличился до перерыва, 1:2.

Третий игровой отрезок прошел под диктовку «Тайфуна». На 55-й минуте Ян Копылов сделал счет 1:3 на табло, а под занавес матча Свалов забросил в пустые ворота. К сожалению, арбитры взятие не засчитали: шайба пересекла линию после сирены. Итоговый результат — 1:3, «Тайфун» берет два очка в первой игре у «Академии Михайлова».
Обзор матча:

Видео с сайта Молодежной хоккейной лиги.

«Академия Михайлова» (Тульская область) — «Тайфун» (Приморский край), 1:3 (0:2, 1:0, 0:1).

0:1, Овечкин Илья — 10:51 (5х4);

0:2, Малухин Никита (Горев Илья) — 17:10 (5х4);

1:2, Орищенко Игорь (Михайлаки Владимир, Пичугин Александр) — 33:57;

1:3, Копылов Ян (Горев Илья, Елизаров Павел Ал) — 55:58.