«Тайфун» в упорной борьбе уступил «динамовцам» в Санкт-Петербурге

22 ноября состоялась повторная встреча в городе на Неве между приморским «Тайфуном» и местным «Динамо Спб». Матч в рамках МХЛ завершился победой хозяев со счетом 3:2.

Автор фото:Пресс-служба МХК «Динамо Спб» // dynamo-spb.com/

Второй матч между командами проходил ровно через сутки. Как и в первой встрече, на старте поединка активнее были хозяева. Уже на экваторе периода им удалось выйти в лидеры. В меньшинстве «Тайфун» оставил Иван Михеев. Пока форвард отбывал наказание в штраф-боксе хозяева буквально насели на ворота приморцев и забросили шайбу. Гол на свой счет записал Захар Зиминов, 1:0. Почти сразу же игра переместилась в зону «Динамо», гости на всех парах ринулись отыгрываться. Работы у голкипера хозяев Сапожникова было много, и через пять минут после пропущенной шайбы владивостокцы добились своего. Захар Пульченко решился на бросок издали и попал точно в угол ворот, 1:1.

Во втором игровом отрезке «динамовцам» удалось дважды поразить ворота соперника. На 49-й секунде отличился Игнат Коханин, а практически в следующей же атаке на добивание подоспел Егор Можаров, 3:1. Петербуржцы доминировали по всем фронтам. Они нанесли 32 броска в створ ворот Шарова. Стоит отметить, у приморцев реализация выдалась куда лучше, чем у команды из северной столицы. Из трех бросков один достиг цели: Иван Хрунин и Данила Барабаш незадолго до сирены убежали вдвоём против одного, и последний точно «уложил» снаряд в угол, 2:3.

В решающей двадцатиминутке дальневосточники стремились догнать хозяев, но им не хватало банального везения в атаке. В концовке встречи «Динамо» остался даже вчетвером, а главный тренер приморской дружины Игорь Гаврилов пошел ва-банк и сразу же заменил вратаря на шестого игрока. «Тайфун» 1 минуту 20 секунд «раскатывал» соперника вшестером в чужой зоне, но отличиться так и не удалось. Итог встречи — 3:2, хозяева взяли реванш за поражение в прошлом поединке.

«Тайфун» после двенадцатиматчевого выездного турне, в котором набрал 11 очков, возвращается домой. Ближайшая встреча состоится 29 ноября с МХК «Атлант».