«Тайфун» уступил лидеру МХЛ, дважды ведя в счете

Но один балл приморцы все-таки заработали, так как МХК «Динамо М» смог переиграть подопечных Гаврилова лишь в овертайме.

Автор фото:пресс-служба МХК «Динамо М» / mhk.dynamo.ru

Выиграв второй матч в Санкт-Петербурге у «СКА-1946», дальневосточники отправились в столицу, в гости к первой команде чемпионата — «Динамо». Во Владивостоке «Тайфун» дважды им уступил (3:4 (Б) и 1:4), но по первым минутам стало ясно, что ни для хозяев, ни для гостей, легким этот матч не получится. Даже череда обоюдных нарушений правил, которыми «блистали» хоккеисты на протяжении всей встречи, не стала для них дополнительным преимуществом. Но, забегая вперед, хочется отметить, что два большинства из двенадцати все-таки было реализовано — по одному голу на каждую команду. На экваторе встречи «динамовцы» схлопотали две минуты, а приморцы воспользовались этим подарком. Пульченко набросил с фланга на пятак, где самым расторопным оказался Кирилл Басов, который добил шайбу в сетку ворот Ростислава Глущенко, 1:0.

Но долгой радость гостей не была. Тут же удаление получил Егор Леушин. Хозяева имели два полноценных момента, но забросить удалось лишь со второй попытки: из глубины поля Егор Смирнов «откинул» шайбу на левый фланг, Никоноров подхватил снаряд, сблизился с Дмитрием Шаровым и без особых проблем переиграл его в ближнем бою, 1:1. Хотя в следующей же атаке, на 34-й минуте, «Тайфун» вновь вышел вперед: Руслан Абдуллаев зажег «двоечку» на табло временной арены «Динамо».

Финальный игровой отрезок остался за хозяевами: они уже на второй минуте периода сумели восстановить статус-кво, но далее последовал овертайм. При игре 3х3, когда больше пространства и возможностей, своим единственным моментом к 19-ой секунде дополнительного времени воспользовались, к сожалению, хоккеисты «Динамо». Никита Луховской отдал передачу на Максима Махрина, который и поставил победную точку, мастерски переиграв нашего голкипера Шарова вблизи. Итог первого матча в подмосковном Красногорске — 3:2. Сегодня, 24 января, команды проведут второй поединок. Начало — в 12.00 по местному времени (19:00 по Владивостоку).