«Тайфун» уступил лидеру конференции в серии буллитов

МХК «Тайфун» уступил в первом матче лидеру Западной конференции «Динамо М». Во Владивостоке настоящая «заруба» в основное время переросла в овертайм и серию буллитов. Итог - 3:4.

Автор фото:Пресс-служба МХК «Тайфун» // hcadmiral.ru

Поединок «Тайфуна» против лидера Западной конференции московского «Динамо» ждали с нетерпением все болельщики. И, к счастью, ожидания оправдались. Это была яркая, крайне напряженная встреча.

Первый период команды высококлассно оборонялись и никак не могли «пробить» вратарей. Голы посыпались лишь во втором игровом отрезке. Сначала Ян Копылов вывел приморцев вперед, а через четыре минуты Павел Елизаров забросил вторую шайбу, 2:0.

Такой расклад совсем не устраивал москвичей, поэтому они бросили все силы в третьем периоде для того, чтобы реабилитироваться и снова вернуть интригу в матч. Выдохнув в раздевалке и придя в себя, хоккеисты принялись за дело. На 42-й минуте Гофман сократил отставание, а через минуту на табло счет был уже равным — 2:2. Шайба на счету Максима Махрина.

За восемь минут до завершения основного времени бросок все того же Махрина помог «Динамо» повести в счете, но дальневосточники не опустили руки. Команда из Приморского края обрушила шквал атак на ворота Максима Моторыгина и вскоре получила нужный результат. На 55-й минуте Илья Овечкин броском с разворота, переиграв трех «динамовцев», сравнял счет — 3:3.

В оставшееся основное время, как и в овертайме, хоккеисты забросить не сумели, и судьба поединка решилась в послематчевых буллитах, в которых удачливее оказались гости. Победный бросок на счету лучшего нападающего прошлой недели МХЛ Никиты Луховского. Итог встречи — 3:4, обидное поражение «Тайфуна».

Обзор матча:

Видео с сайта Молодежной хоккейной лиги.

«Тайфун» (Приморский край) — МХК «Динамо М» (Москва), 3:4 (0:0, 2:0, 1:3, 0:0, 0:1)

1:0, Копылов Ян (Свалов Андрей) — 35:18;

2:0, Елизаров Павел Ал (Малухин Никита) — 39:27;

2:1, Гофман Олег — 42:49;

2:2, Махрин Максим — 43:48;

2:3, Махрин Максим (Кисаков Александр, Луховской Никита) — 52:57;

3:3, Овечкин Илья — 55:34;

3:4, Луховской Никита — 65:00 (бул).

Вратари: Ершов Кирилл — Моторыгин Максим.