«Тайфун» отметил экватор чемпионата поражением от «Красной Армии»

В пятницу, 4 декабря, на льду «Фетисов Арены» во Владивостоке приморский «Тайфун» принимал «Красную Армию». Встреча проходила в упорной борьбе. Победитель определился лишь в дополнительном периоде. Победу со счетом 2:1 праздновали москвичи.

Автор фото:Пресс-служба МХК «Тайфун» // vk.com/mhc_tayfun

Днем ранее хоккеисты из столицы Дальнего Востока по всем статьям переиграли «молодежку» ЦСКА, 3:0. Повторная встреча началась с обоюдных атак. Выйти в лидеры могли как «Тайфун», так и «армейцы», но ближе к экватору первой двадцатиминутки инициатива полностью перешла к гостям. Они уверенно и без помех вкатывались в зону соперника, и одна из таких быстрых контратак завершилась взятием ворот. Провалилась оборона дальневосточной дружины, Прохор Полтапов выкатился на рандеву с голкипером и щелкнул, шайба после сэйва Кирилла Ершова отскочила к Матвею Аверочкину, на его счету — результативное добивание. До перерыва хозяева смогли сравнять счет. Отличился Кирилл Басов, 1:1.

Во втором периоде приморец Иван Хрунин дважды подряд оставил свою команду в меньшинстве. «Армейцы» всеми силами старались зажечь «двоечку» на табло, но во всех случаях выручил голкипер Ершов. В третьем периоде приморцы получили двойное большинство — уже под занавес матча. Но игра 5х3 дивидендов подопечным Гаврилова не принесла.

В овертайме «красноармейцы» воспользовались ошибкой хозяев в средней зоне, Артем Дуда в дуэте с Полтаповым резко вылетели на ворота «Тайфуна» и без проблем справились с одним защитником, а дальше не у дел оставили Ершова. Победный гол на счету Прохора Полтапова. Итог встречи — 1:2.

Теперь подопечные Игоря Гаврилова отправляются на выезд. 13 и 14 декабря в Чехове «Тайфун» встретится с «Русскими Витязями», а в подмосковном Ступино приморцы попробуют одолеть местный ХК «Капитан». Эти матчи запланированы на 17 и 18 декабря.

После 32 матчей, а это — ровно половина регулярного чемпионата МХЛ, «Тайфун» занимает 11 место.

«Тайфун» (Приморский край) - «Красная Армия» (Москва) 1 - 2 (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1, Аверочкин Матвей (Полтапов Прохор, Калиниченко Роман) — 14:08;

1:1, Басов Кирилл (Малухин Никита, Тютюнников Игорь) — 18:11;

1:2, Полтапов Прохор (Дуда Артём) — 63:12 (ОТ).