«Тайфун» добился волевой победы над «Ригой» во Владивостоке

МХК «Тайфун» обыграл на своем льду «Ригу». Встреча завершилась со счетом 3:2.

Автор фото:Пресс-служба МХК «Тайфун» // hcadmiral.ru

Воодушевившись двумя победами над «Амурскими тиграми» из Хабаровска, приморцы выкатились на лед с очень хорошим настроем: команду впервые в это сложное время пандемии на арене поддерживали болельщики. Но рижане не пальцем деланы. За спиной «Риги» — четыре победы в четырех играх с «Сахалинскими акулами». Поэтому никто не собирался отдавать очки просто так, и с первых минут гости побежали атаковать. Уже на старте встречи Артур Брикманис вывел свою команду в лидеры, 1:0. Казалось, что пропущенная шайба должна разозлить приморцев, но Янис Шваненбергс через пять минут вновь огорчил хозяев, 2:0.

Наставник дальневосточников Игорь Гаврилов оперативно внес коррективы в действия игроков, и «Тайфун» заиграл совсем в другой хоккей. На 13-ой минуте рижане вынуждены были нарушить правила, и сразу же поплатились: Илья Овечкин заставил капитулировать латвийского голкипера, 1:2.

Чуть позже, уже во втором игровом отрезке, владивостокцам удалось восстановить статус-кво. В этом помогли и сами гости. Микс Туманов отправился в штраф-бокс, но ненадолго. Уже через полминуты «Тайфун» вновь огорчил вратаря Эрикса Витолса, 2:2.

В третьем периоде приморец Илья Ужегов грубо сфолил и уехал «отдыхать» на скамейку провинившихся.  «Тайфун» отбивался, как мог, но рижане ошиблись и полностью перечеркнули все планы на решающую двадцатиминутку. В контратаку устремился Данила Барабаш и вновь зажег сирену за воротами «Риги. Полторы минуты гости играли без голкипера, но никаких плодов это не принесло. Итог встречи — 3:2. Приморцы добывают важнейшие очки и продолжают победную серию.

Обзор матча:

Видео с сайта Молодежной хоккейной лиги.

Второй матч этих команд состоится завтра, 13 октября, в 19.30. Вход на игры «Тайфуна» бесплатный.

Статистика матча: голы: 3-2; броски: 64-59; броски в створ: 32-33; вбрасывания: 32-29; блокированные броски: 11-19; силовые приемы: 15-11; штраф: 8-12.

«Тайфун» (Приморский край) — ХК «Рига» (Рига), 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)

0:1, Брикманис Артурс (Фёдоров Денис) — 03:05;

0:2, Шваненбергс Янис (Шмитс Харийс, Буцениекс Карлис) — 09:25;

1:2, Овечкин Илья (Молодцов Даниил) — 13:57 (5х4);

2:2, Молодцов Даниил (Абдуллаев Руслан) — 22:26 (5х4);

3:2, Барабаш Данила — 44:36 (4х5).