Суперлига Владивостока: «Грин Авто» — «ТОФ», 0:2.

Матч девятого тура состоялся в четверг. Команды боролись до последней минуты. Ключевой момент произошел, когда номинальные хозяева сняли вратаря и пошли ва-банк.

Автор фото:Анна Масловская /sport25.pro

Очередной матч Суперлиги по мини-футболу состоялся 11 февраля в СК «Олимпиец» во Владивостоке. На этот раз встреча прошла между командами «ТОФ» и «Грин Авто». Победу со счётом 2:0 одержал «ТОФ».

Команда Тихоокеанского флота расположилась на второй строчке турнирной таблицы с 15-ю очками, «Грин Авто» занимает четвертое место с 14-ю баллами. Матч имел принципиальное значение, так как разрыв между командами — всего одно очко.

С первых минут встречи команда «ТОФ» взяла контроль мяча на себя. Игроки пользовались всеми своими стандартам, аутами, штрафными. И в один из таких моментов, после розыгрыша аута, футболист команды «ТОФ» Данила Кузнецов открыл счет в матче. Игроки «Грин Авто» в следующей атаке попытались сравнять цифры на табло, один на один с вратарем вышел Александр Лунев, но мяч в ворота так и не попал.

Второй тайм для команды «Грин Авто» начался более удачно, но вратарь тихоокеанцев Куприс Эвалдас был не пробиваем, что придало команде большую уверенность. Началась игра с большим количеством моментов. Стоит отметить игру вратаря «Грин Авто» Георгия Ткачева, который прекрасно защищал ворота своей команды.

Последние пять минут мачта ФК «Грин Авто» решил увеличить количество полевых игроков, сняв вратаря и выпустив пятого полевого футболиста. Благодаря этому решению, игрок команды Николай Смольянов пробил, но мяч полетел выше ворот, что стало ключевым моментом: «ТОФ» забил в пустые ворота; отличился Дмитрий Дудкин.

После финального свистка корреспондент сайта Спорт 25 поговорила с вратарем ФК «Грин Авто» Георгием Ткачевым:

«С командой «ТОФ» всегда тяжело играть: команда очень сильная и дисциплинированная. Они недавно обыграли «Анри». Конечно, я не могу сказать, что они справедливо нас обыграли, ведь с нашей стороны моментов было больше. Но после забитого гола они перестроились и стали более ответственно играть в обороне, в результате за четыре минуты до финального свистка они имели два сумасшедших момента, когда я чудом успел среагировать и отбить ногой, но это, конечно, мне плюс, отличился. Для победы, на мой взгляд, нам не хватило более строгой игры в обороне».

Георгий Ткачев, вратарь ФК «Грин Авто». Фото: Анна Масловская.

Ткачев также отметил, что в целом это был хороший матч с самоотдачей и борьбой до последней минуты.

В следующем туре «Грин Авто» сыграет с ФК «Океан», а «ТОФ» — с «Атлетиком».