Спортсмены спидвейного «Востока» попали в 10-ку лучших в полуфинале Личного первенства России

Приморские спортсмены смогли закрепиться в 10-ке лучших гонщиков первенства.

21 мая на стадионе «Нефтяник» в городе Октябрьский завершился полуфинальный этап Личного первенства России по спидвею среди юношей до 21 года, сообщает Спорт 25.

В соревнованиях приняли участие 17 спортсменов, от приморской команды «Восток» выступало четыре гонщика. Семён Грехов, выступающий за команду «Мега-Лада», стал победителем Личного первенства, выиграв все свои заезды.  Второе место занял спортсмен «Башкирии» Айдар Фарукшин, а чемпионскую тройку замкнул ещё один представитель «Мега-Лады» Арсений Зубков.

Приморские спортсмены смогли закрепиться в 10-ке лучших гонщиков первенства. Путёвки в финал завоевали Никита Смышников и Василий Краснокутский. Никита по сумме пяти заездов набрал 10 очков (3,2,2,1,2) и занял пятое место. Василий с 9-ю очками (2,2,2,0,3) расположился на строчку ниже своего сокомандника – 9-е место.

Ещё двое спортсменов «Востока» не смогли пройти в финальный этап первенства. Иван Гаврилов завершил выступление на соревнованиях на 13-м месте, заработав 5 очков. Глеб Глинский занял 15-е место с тремя набранными очками.

В финальном этапе Личного первенства России до 21 года гонщики «Востока» выступят 31-го августа. Старт пройдёт в городе Балаково, где Никита Смышников и Василий Краснокутский смогут побороться за звание чемпиона России среди юниоров.