Соболев и Бальде принесли «Спартаку» первую победу в Зимнем кубке РПЛ

«Спартак» по пенальти обыграл «Ростов» в Зимнем кубке РПЛ.

Автор фото:Официальный сайт футбольного клуба «Спартак-Москва»

Первый тур Зимнего кубка РПЛ стартовал в Абу-Даби матчем «Ростова» и «Спартака». Победитель определился в послематчевой серии пенальти. Победа была за подопечными Гильермо Абаскаля. Об этом сообщает Спорт 25.

Первый тайм получился скромным на моменты. Более-менее интересная ситуация произошла на 25-й минуте, когда нападающий «Ростова» Николай Комличенко пробил головой, направив снаряд выше перекладины. Даже судья решил ничего не добавлять к первой 45-минутке.

После перерыва были чуть острее «красно-белые». Вероятнее всего сыграл и целый ряд замен в составе «Спартака», включая и вратарскую позицию. Долгое время москвичи пытались забить «Ростову», были неплохие моменты к концовке встречи у Пруцева и Чернова. За три минуты до конца Бочарову в руку попал мяч в штрафной «Ростова», но рефери отправился смотреть «ВАР». Однако бригада судей посчитали эпизод ненаказуемым и 11-метрового удара назначать не стали.

Все решилось в серии пенальти, которая завершилась со счетом 2:1 в пользу «Спартака». Соболев и новичок столичной команды Бальде принесли «красно-белым» первую победу в 2023 году. Снова свое мастерство проявил Селихов, который сразу отразил удары Голенкова и Полоза, а вскоре и Мельникова. У «Спартака» не сумели реализовать свои попытки Чернов и Зорин.

Таким образом 2 очка за счет победы в серии 11-метровых ударов у «Спартака», а что же касается «Ростова», то южане довольствуются одним баллом. Сегодня первый тур завершится игрой между «Краснодаром» и «Сочи».